Игла осталась в мышце

Добрый вечер!Моя родственница колит инсулин в плечо.мы живем в разных городах и Сегодня я узнала,что оказывается ,вот уже как 2 недели,у нее отломилась игла и осталась в руке!Скажите,чем опасно?И что предпринять?

Надо обратится к хирургу, для извлечения иглы, так как возможны осложнения такие как нагноит процессы.