Сдала анализ на Хеликобактер, оказался слабоположительный
Здравствуйте! В мае пропила Пилобакт от Хеликабоктерий, в августе сдала кровь на антитела методом ИФА, результат слабо положительный 1:5. Врач прописала Пилобакт АМ. В ноябре снова сдала кровь и опять слабо положительный 1:5. Когда принимаю антибиотики становится легче. Сейчас снова плохое самочувствие. Подскажите пожалуйста, как дальше лечиться?
Здравствуйте! Тактика совершенно неверная!!!! После лечения хеликобактер, спустя месяц после отмены препаратов необходимо выполнить кал на хеликобактер методом ПЦР или дыхательный уреазный тест! Кровь после лечения не достоверный метод!!!!
Здравствуйте! Если Вы лечили уже НР, то анализ крови на антитела к хеликобактеру является неинформативным. Необходимо сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или сдать анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики...