Сделали 3 снимка таза без фартука и защиты
Мужчина 43 года сделали 3 снимка коленей и 3 снимка таза (без фартука и защиты!) подряд. Аппарат цифровой в Венгрии. Судя по подсчетам на снимках похоже вышло около 6.5-7 мЗв. :( Подскажите сильный ли это урон для здоровья? Есть ли какие либо методы минимизировать последствия? Спасибо!
Позвоночные протрузии, начальная стадия артроза суставов коленей, таза
43 года
Здравствуйте, при рентгеновских снимках, дозы минимальны, 6-7 мЗв для цифрового аппарата это очень много, с большей вероятностью гораздо меньше, но и такая нагрузка не вызовет последствий
При рентгене таза фартук не надевают, иначе сам снимок не получится
Излучение в организме не накапливается, доза укладывается в рамки допустимых, ничего делать не нужно