Хилез крови

После ковид не получается анализ крови на коулограмму. Сдавал два раза через 3 дня. Лечение при ковид азитромицин, цефтриаксон, два укола дексаметазона. Антитела 16.5. До болезни ОАК и биохимия норма.

Здравствуйте! а кто вам сказал про хилез? и в чем ваш вопрос?

Екатерина, сказали в лаборатории у них не получается получить сыворотку.

Здравствуйте, исключите перед сдачей крови жирную пищу, молочные продукты, яйца, орехи

Здравствуйте. За 3-4 дня до сдачи анализа крови нужно Вам убрать из рациона питания жирное мясо(баранина, свинина, утка) , сладкую сдобу, белый хлеб, газированные напитки и другую жирную пищу (сливочное масло)

Здравствуйте. Хилез может быть при употреблении накануне жирной и жареной пищи, когда анализ сдавался строго не натощак. Также при высокой глкозе крови. Попробуйте пересдать строго натощак.

Здравствуйте!
Вам нужно исключить из рациона жирную пищу, копчености, мучное, яйца, молочную продукцию.
Последний приём пищи за 8 часов до исследования.
В течение дня пить чистой воды без газа 2 л в сутки.
Накануне вечером и утром - исключить соки, чай, кофе. Можно воду.
Попробовать пересдать повторно анализы на фоне этих мер.
А до этого в коагулограмме были отклонения? Первый раз сдаёте анализ? Есть у Вас хронические заболевания?

Анна, коулограмму сдавал впервые. Хронически не отчнго не лечился. Быд гастрит двенадцатиперстной кишки.

Принятый ответ

Поняла Вас. Сдавайте анализ по всем правилам подготовки повторно. После этого решать вопрос о необходимости препаратов для разжижения крови. Поскольку без показаний их применять нельзя, есть риск кровотечения.