Температура
Здравствуйте, малышу 10 месяцев Вчера и сегодня утром малыш ввел себя ничем не примечательно , как обычно ,если только ночью каждый час крутился , вертелся , лицо ушки головку постоянно тер ,( но у нас постоянные проблемы с засыпанием со сном , но спит хотя бы два часа ) , а тут и час не спал спокойно , а сегодня на дневной сон уложила спал два часа крепко , а проснулся горячий 38.1 , дала нурофен , сбилось до 37.5 , сейчас спал было 38.4 горячий , проснулся вставила цефекон видимо больно вставила плакал , на данную секунду 39 температура , бабушка думала сплит , я думала зубы , теперь видимо вирус , мы недавно 2-3 недели назад переболели
Добрый день
По представленному описанию скорее всего имеет течение вирусной инфекции, на синдром прорезывании Зубов температура как правило не повышается более 38°
Какой вес ребёнка? И какую дозировку жаропонижающего давали ребёнку ?
Вес +- 9 кг условно , днем нурофен 5.0 дала , сейчас одну свечу цефекона
Дозировка нурофена верная(половина веса ребёнка)
Парацетамол 15 мг на кг веса - разовая дозировка
При вирусной инфекции обычно рекомендуют симптоматическое лечение, то есть снижение температуры, обильное питье, Дома поддерживаем оптимальные условия - проветривание, влажная уборка, температуоа дома 21-23 градуса; влажность 50-60
При сохранении температуры боли трёх – четырёх суток обычно рекомендуют сдавать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции общий анализ мочи для исключения инфекций мочевыводящих путей
На Данный момент наблюдательная тактика, так как ребёнок болеет первые сутки возможно появится новые симптомы
А крипферон нужно ?
Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта
Как правило большинство специалистов не рекомендуют использовать
Сейчас во сне 39,5
Сколько времени прошло от приема цефекона?
Ребёнок раздет? Памперс сняли?
Памперс создает достаточно мощный парниковый эффект и температура хуже снижается
Пол часа прошло
В памперсе да
Снимите памперс, на пеленку положите малыша
Сняла , с температурой что делать ?
Цефекон как правило начинает всасываться в течение 40 – 50 минут, только после этого начинают действовать постепенно снижают температуру, если снижается температура хотябы на 1° это уже положительная Динамика
Принятый ответ
По весу ребёнка на 9 кг
Парацетамол 100 мг свечи (1.5 штуки - либо 1 свечка (100мг) и 2 свечка (50мг) либо парацетамол в суспензии 5,7 мл
Сейчас еще раз можно поставит. ?
Здравствуйте
В период дентации температура не бывает выше 37,8
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Если через 3 дня не будет положительной динамики (удлинение интервала между подъёмами температуры) рекомендую сдать оак и очный осмотр педиатра
Крипферон нужно ставить ?
Он имеет низкую доказательную базу и в таких случаях не рекомендуют данный препарат
Сейчас во мне 39,5 , пол часа про шло от цефнкрна и памперс сейчас сняла
В таких случаях рекомендуют физические методы охлаждения ( растирание водой)
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Судя по описанию, у ребенка вирусная инфекция.
При ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, показано симптоматическое лечение:
1)Домашний режим.
2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, Аквалор, ЛинАква) около 5 дней.
5)При повышении температуры выше 38,5 показан Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов. Суспензию Нурофен легко считать так: вес ребенка делим на 2. Суспензию Парацетамол легко считать так: вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
6)Физические методы охлаждения: обтирание ребёнка водой комнатной температуры за час 3-5 раз.
Красные флаги при ОРВИ:
-Нарушение сознания (слишком сонлив, не удается растормошить);
-Отказывается от воды и другой жидкости;
-Судороги, нарушение координации движений;
-Появление дополнительных симптомов (нестерпимая головная боль, боль в животе);
-Температура выше 40 градусов, которая не снижается с помощью жаропонижающих средств;
-Кровотечение любой локализации (носовое, кишечное и т.д.).
Важно знать, что подъём температуры без других симптомов может быть характерен для отитов (рекомендован очный осмотр лор-врача), инфекции мочевыводящих путей (рекомендовано сдать общий анализ мочи); розеолы (несколько дней держится высокая температура, затем после падения температуры появляется розеолезная сыпь в виде бледно-розовых пятен).
Здравствуйте, повышение температуры до 39 – не характерно для прорезывания Зубов. Вероятно, что ребёнок переносит вирусную инфекцию.
Для малышей в начале вирусной инфекции характерно недомогание, мало кушает, с неохоткой играет 1-2 первых дня
Высокая температура
На 3-4 сутки наступает улучшение состояния
С 5 дня самочувствие ребенка уже на страдает
Так как ребёнок маленький, то в подобной ситуации показан осмотр врача педиатра очно. На данный момент симптоматическая терапия. Это обильное питье, жаропонижающие если потребуется.
Кормим по аппетиту
Здравствуйте
Обычно в период дентации температура выше 38 не поднимается
Так может протекать
Розеола(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если ребёнок трогает ушко или при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,