Ребенок задерживает дыхание и смотрит назад
Добрый день! Малышу 4.5 месяца, с двух месяцев примерно каждый день смотрит назад Недавно стала еще замечать, что он задерживать дыхание начал.. Последнее время также проблемы с засыпанием, долго укачивается и мычит когда засыпает При очном осмотре невролога в месяц никаких проблем не было Посмотрите, пожалуйста, это нормально, как его новая умелка или стоит обратить внимание и сходить к другому специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/FQaBFVGDxO24gw
А в эти моменты он куда-то определённо смотрит? Что есть на потолке? Люстра, узоры или что-то другое?
Анастасия Юрьевна, да непонятно, в разных местах так делает
Но всегда когда лежит на спине именно
На пеленальном столике, в качеле, на кровати
Когда на животе лежит так не делает, только на спине
В остальном все ок
Больше похоже на проявление эмоций,т к нет закатывания глаз и ребёнок на вас реагирует. Но лучше для перестраховки показаться на очный приём для оценки неврологического статуса.
Анастасия Юрьевна,
Он реагирует , я специально проверяла
На щелчок сразу же переключается
Как будто делает это специально
Но просто меня это прям напрягает
Остановки дыхания нет, ребёнок делает это осознанно. Больше похоже,что он просто пытается расширить кругозор. На эпиприступы это не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
ЭЭГ выполняли?
Алена Алексеевна, нет , не делали
На видео ничего патологического нет
У ребёнка новый навык ( Таким образом малыш проявляет эмоции)
Алена Алексеевна,
Мы его в ванной в кругу купаем, видимо там научился
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте, видео не могу открыть.
Юлия Юрьевна,https://disk.yandex.ru/a/z7gFTtfUoWzmdA
По видео похоже на вариант нормы(новая умелка).
Юлия Юрьевна, спасибо огромное)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео в яндекс диск для просмотра?