Можно ли умереть от экстрасистол?
На фоне переживаний за экстрасистолы заработала себе панические атаки, при засыпании очень ощущаю экстрасистолы, не сплю из-за этого три дня, при засыпании секундное замирание доводит до панички, подскажите умоляю, как быть мне? Делала ЭКГ в норме, на фоне большого стресса экстраситстолы из-за которых переживаю, что умру, подскажите, что выпить для сна и успокоиться? Есть фенезепам, можно ли его?
Здравствуйте, экстрасистолы хоть и в ряде случаев плохо субъективно переносятся, но обычно не опасны и уж тем более не смертельны, особенно если нет структурной патологии сердца по узи, частой их причиной является железодефицит, патология щитовидной железы , это определяется по анализам крови на ферритин и ТТГ, а также дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стрессов и тогда курсами назначают успокоительные препараты
Я на щитовидку сдала гормоны в норме всё, УЗИ ещё не делала, только ЭКГ, я очень за них переживаю, никогда не было, а тут с этими паничками появились, что спать не могу, от чувства замирания сердца становится очень страшно, может можно что-то пить, чтоб их успокоить?
Очень боюсь остановку сердца во сне...
Из противоревожных в таких случаях эффективны тералиджен, Адаптол
Не знаю, что со мной такое, вообще сон потеряла, прислушиваюсь к сердцу постоянно, чувствую если как замерло, меня паническая атака накрывает...
В груди всё трясёт и спазмированно, скорее всего от этого экстраситстолы
А чтоб их успокоится я не могу спать совсем...
Ситуационно можно применять корвалол
Очень сильно переживаю...давит в груди, скорая даже ЭКГ не сказала делать
Левая лопатка болит
И под ребрами слева, живот вздутый, урчание
Я уже подумываю не поджелудочная такое даёт
Подскажите пожалуйста, вот при засыпании я чувствую давление и как задыхаясь воздух глотаю и не сплю, от чего это может быть?
Ощущение нехватки воздуха обычно это признак невроза
Наверное он очень развился у меня... Никогда такого не было, поэтому очень сильно переживаю
Страх дикий просто от этих экстрасистол, у меня их не было в жизни, а сейчас очень ощутимы замирания сердца, я пугаюсь и начинаю воздух глотать и тут же вставать, и так мучаюсь ужасно со сном, посоветуйте пожалуйста, куда мне обратиться и что можно сделать. Переживаю, что с моим сердцем какая-то беда...
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Не пугайтесь и не переживайте, экстрасистолический это доброкачественный вид аритмии, обычно вторичный то есть какая то причина порождает её к примеру патология щитовидной железы, низкий гемоглобин, тревожность. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови.,Но от неё не умирают. Вы переживаете и ещё больше её провоцируете. Из седативных рекомендуется капли Валемидин 20 капель на ночь 2 недели, феназепам если только однократно 1/2 таблетки.
Подскажите пожалуйста, по моим ЭКГ с сердцем хорошо всё? Болит в груди даже сейчас, не понимаю, может это на стрессе всё...
Гормоны сдавала, всё в норме
По ЭКГ все отлично даже экстрасистолия не зафиксирована
Может имеется патология позвоночника? Попробуйте сделать легк гимнастику и полежать на иппликаторе Кузнецова и снять спазм мышц. Не волнуйтесь
Есть шейно-грудной остеохондроз
Я уже думаю может мне кажется она? Не понимаю вообще
Остеохондроз может быть триггером и раздражителем для экстрасистолии
Ох да, возможно... Я его лечу лечу, легла на апликатор Кузнецова
Ещё думаю, может у меня воспаление поджелудочной
Йога также дает хороший эффект
Воспаление поджелудочной железы это рвота тошнота и нарушение стула , конечно после праздников и погрешности в диете такое допускается
Живот бурлит и под левыми ребрами болит
Выпейте спазмолитик к примеру папаверин или дротаверин.
Спасибо, легла на апликатор Кузнецова и выпила снотворное, попробую уснуть, просто мой главный страх за сердце...
Принятый ответ
Не волнуйтесь все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстрасистолы в небольшом количестве могут наблюдаться в норме, часто они провоцируются стрессом, тревожным состоянием, а также дефицитными состояниями (анемия, патология щитовидной железы)
В данной ситуации обычно назначается узи сердца и суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера.
В плане дообследования в подобных случаях назначается общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 св, глюкоза, холестерин, креатинин, аст, алт
Для уменьшения данных симптомов обычно эффективно назначение препаратов магния, корвалола или пустырника в виде капель, а также работа с психотерапевтом/психологом.
Сдавала на щитовидку всё в норме и сахар с холестерином, я думаю это из-за панических атак, подскажите пожалуйста, по моим ЭКГ с сердцем всё нормально? Ощущение постоянно замирания, от этого страшно... УЗИ только на неделе буду делать, а не сплю уже много дней, полностью истощение уже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, попробуем разобраться в данной ситуации .
Экстрасистолы есть у всех здоровых лиц и их количество считается нормальным до 1000 . Даже если они немного больше чем 1000 при здоровом сердце такие экстрасистолы не опасны .
Ваши описанные жалобы больше характерны для тревожности,волнения которые могут провоцировать экстрасистолию . На ЭКГ экстрасистол нет .
Если не проходили холтер ,в подобных ситуациях рекомендуется пройти . Для исключения структурных изменений сердца Эхо-КС.
Для исключения дефицитных состояний сдать : общий анализ крови , калий ,магний,железо , гормоны щитовидной железы.
Не переживайте, ничего страшного и опасного у вас нет .
Крепкого здоровья 🙏
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в здоровом сердце в таком молодом возрасте не перерастают ни во что опасное, ни в остановки сердца, ни в другие опасные аритмии, можете быть уверены!
В такой ситуации на ночь возможно использование феназепама на ночь.
Если же такие ощущение сохраняются и днем, то это является проявлением кардионевроза, на фоне которого развивается избыточная чувствительность к нормальной работе сердца.
На постоянной основе успокоительное не принимаете?
Здравствуйте, нет, первый раз в жизни такое случилось со мной, панические атаки были одна за другой, с выбросом адреналина и высоким давлением в момент атаки, сегодня просто как овощь без сил лежу... Это какой-то кошмар
Понимаю, что такие состояния очень пугают. Но в таком молодом возрасте жизни они не угрожают, за это можете быть спокойны!
Антидепрессанты не принимали ранее?
Нет, никогда не принимала...
Принятый ответ
В таких случаях все же обычно они показаны.
Не бойтесь данных препаратов. Современные антидепрессанты обладают хорошим профилем безопасности, нет такого большого количества побочных эффектов. Они не на всю жизнь, а на курсовой приём (длительность определяет лечащий врач). Не вызывают привыкания. И они восстанавливают баланс веществ в нервной системе, что важно для стабилизации эмоционального фона и баланса в вегетативной нервной системе.
Спасибо большое, завтра пойду на консультацию к психотерапевту🌸