При уколе Велгия вытекает
Добрый день. Во время укола Велгия течет, хотя я не отрываю от тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Вытекает в процессе введения или после того как вытащили иглу? Иглу до конца докрутили в ручку? Нужно ждать сразу после введения препарата не стоит вытаскивать. Проверяйте состояние кожи, чтобы не было уплотнений под кожей, каждый раз меняйте места уколов, иглы тоже меняйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно предположить несколько причин : неправильный угол или глубина введения , инъекция должна быть подкожной , слишком резкое и быстрое нажатие на поршень, смещение иглы при недостаточной ее фиксации, после введения необходимо время до извлечения иглы( не менее 5 секунд).
Возможно, нужно подойти на очный прием и сделать инъекцию в присутствии доктора или медсестры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможные причины возникновения подобных ситуаций когда препарат вытекает (из места вкола):
- не глубоко ввели иглу (необходимо погрузить иглу полностью), перпендикулярно к поверхности кожи
- плавно нажать на кнопку введения препарат (не резко)
- после окончания введения дозы (перестанет щелкать ручка) посчитать про себя до 5-10 секунд и только потом вытаскивать иглу
Необходимо каждую инъекцию менять иглу - каждую неделю новая иголочка.
Вкручивать иголку на шприц ручку до конца, но не забывайте заполнять иголку препаратом перед проведением инъекции
При появлении сложностей при инъекциях обратитесь к лечащему врачу для пояснения правильности действий
Принятый ответ
Добрый день
Иглу вставлять до упора
Возможно купить более длинные иглы для шприц ручек 9 мм
И какое то время,несколько секунд,не вытаскивать иглу из тела после укола
Обычно этих мер вполне достаточно для исключения подтекания из места прокола
Принятый ответ
Здравствуйте! Игла должна вставляться до упора, и 10 секунд держать до полного введения препарата под кожу. В некоторых случаях, если используете длину иглы 6, можно перейти на длину иглы 9. Не вводить в места уплотнений, гематом.