Сыпь на попе у младенца
Обнаружила на попе у младенца (3 месяца) несколько гнойных прыщиков. Фото прилагаю. Что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте
По предложенной фотографии можно предположить опрелость
Обычно это возникает из за парникового эффекта, трение, перегрев
Подскажите не меняли ли вы фирму подгузников?
Побольше делайте воздушные ванны
Тщательная гигиена, после ванны промахиваться полотенцем
Наносить крем под подгузник с цинком
Частая смена подгузников через 2 часа
Здравствуйте! Фирму не меняли, но перешли на размер больше не так давно
Принятый ответ
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина
И бипантен можно мазать
И наблюдайте чтоб не было много
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Здравствуйте
По фото похоже на закупорку пор
Произошло наслоения инфекции
Как давно эта сыпь появилась ?
Что наносили на кожу уже ?
Температура в норме у ребёнка ?
Здравствуйте! Увидела сегодня, нанесла пока что судокрем. Температура была недавно, но в тот день ему поставили прививку, так что связываю её с ней. В остальные дни температура в норме.
Принятый ответ
Поняла вас
Сыпь только появилась
Смущает гнойное содержимое внутри
В подобной ситуации рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем поместно
Фуцидин точечно на элементы сыпи 3 -4 р/д
Наблюдаем 3-5 дней
Если сыпь прогрессирует - очно осмотр врача
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Здравствуйте. Наиболее вероятно это подгузниковый дерматит. В таких случаях на очном приёме обычно рeкoмeндую орошение спреем Мирамистин это антисептик на водной основе широкого спектра действия, и после подсыхания через примерно 15 минут наносить Банеоцин. Подгузник носить по минимуму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте) по фото очень похоже на пеленочный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. При неэффективности и появлении новых прыщиков рекомендуется курс кремом банеоцин. Здоровья ребенку!