Анализ крови
Доброго времени суток. Я болею короновирусной инфекцией 10 дней. Ребёнок все это время находится со мной. Температура была один раз у ребёнка 37,3 один раз. Горло красное было 7 дней назад. Давала ей таблетки грамидин. И все. Сегодня сдали кровь клинику. Помогите с расшифровкой . Прикрепляю
Здравствуйте, ничего опасного нет.
Жалобы есть?
Екатерина, жалуется на боль в подушечках стоп второй день.
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?
Елена, 4 года
Принятый ответ
Для этого возраста все показатели, за исключением эозинофилов в норме. Увеличение эозинофилов бывает при аллергии, глистной инвазии. А также они могут повышаться при выздоровлении от вирусных инфекций. Поэтому пока предпринимать ничего не надо. Больше жидкости, ограничение аллергизующих продуктов в питании. Повторить кровь дней через 10. Если изменения будут сохраняться или нарастать , то искать причину. Всего доброго.
Елена, спасибо за развёрнутый ответ!
Здравствуйте, у ребенка повышены эозинофилы, в остальном норма. Эозинофилы повышаются при аллергиях , а у детей обязательно нужно исключить глистную инвазию . Сдайте анализ кала на яйца глистов.
Здравствуйте, по крови всё хорошо