Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ — вопрос №1646675

Доброго времени суток.Жевочка,8 лет(в декабре 9 лет)Сегодня сделали ЭКГ,очень меня беспокоит.Что там у нас?Две недели назад мы болели,без температуры,был кашель,сейчас всё хорошо,с понедельника ходим в школу.Может и рано сделали,не знаю,но все же сделали.Нормально ли у нас всё?

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - возрастная норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения,ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все хорошо! Ритм синусовый, чсс в норме. Патологии нет.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, нам ещё не расшифровали.Сегодня сделали и я сфоткала.
Кардиолог, Функциональный диагност
И первая и вторая экг хорошие , патологии нет. Изменения зубцов Т ювенильные -это норма для детей до 14 лет.
Все у Вас хорошо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепленная кардиограмма в пределах возрастной нормы ребенка. Синусовый ритм без ишемических изменений и клинически значимых нарушений, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, посмотрите пожалуйста ещё одну кардиограмму(там какраз написали про ишемию!Делали сегодня.Перед ЭКГ плакала за полчаса и испугалась во время.Прикрепляю
Клиент
Алексей Cергеевич, это у сестрёнки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какой возраст сестры?
В связи с чем снимали экг, какие жалобы?
Клиент
Алексей Cергеевич, просто снимали
Клиент
Алексей Cергеевич, 4 года(в ноябре 5)
Клиент
Алексей Cергеевич, жалоб не было,была блокада неполная полтора года назад
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У ребенка такого возраста инверсия зубцов T в грудных отведениях, в рамках нормы. Ишемии нет.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
Вторая экг тоже в норме.
Ишемии нет.
Это особенности экг у деток.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, там написано
Кардиолог, Сомнолог
автоматическая расшифровка кардиографом неверна.
На нее никогда нельзя ориентироваться!
Только интерпретация врачом.
Поэтому не переживайте!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, всё хорошо?И блокады нигде нет,1,6 года назад было у обеих.
Кардиолог, Сомнолог
все хорошо у деток!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, деток!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, написано про ишемию
Кардиолог
Это не соответствует действительности
Клиент
Гульнара Рафиковна, минусовая аритмия меня ещё смущает.
Кардиолог