Сбился цикл после постинора

Добрый день мне 41 год , 4.05 начался цикл но случился незащищенный половой акт 7.05 случайно я выпила постинор сразу 2 таблетки , с 13.05 начались кровотечения мажущие , через неделю усилились , потом снова мажущие , начала пить кровоостанавливающие и к 28.05-29.05 выделения с кровью почти закончились. Сегодня 6.07 месячных нет, тесты сделала 2 - отрицательные, грудь болит , тянет поясницу , живот периодически побаливает . Когда ждать месячные ?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению после приема препаратов экстренной контрацепции, практически всегда , нарушается цикл. Основная задача ЭК - это помочь эндометрию отторгнуться для того , чтобы не произошла имплантация. По длительности выделений сориентировать сложно , так как все индивидуально, т.е. мажущие выделения могут дать знать о себе снова вместо полноценной менструации.
Касаемо самих менструаций : если эндометрий ( внутренний слой матки , который отторгается ) еще «пышный» и есть чему отторгаться , то менструация может самостоятельно наступить , точно когда , сказать можно примерно пройдя УЗИ.

Принятый ответ

Добрый вечер,прием Постинора очень часто приводит к нарушению менструальной функции,кстати прием его не был необходимостью,т.к.ПА на 3йдень цикла,что совершенно исключает беременность,когда теперь ждать менструацию трудно сказать,сделайте УЗИ ,чтобы посмотреть толщину эндометрия,перед менструацией она д.быть около 10мм минимум..

Принятый ответ

Ксения, добрый день!
После приема препаратов экстренной контрацепции такие сбои вполне возможны. Менструация может прийти с задержкой, может пройти не типично для Вас. Если тесты отрицательные, то это однозначно не беременность, не переживайте. Если задержка будет более 10-14 дней, можно будет сделать УЗИ для оценки состояния органов малого таза. Бывает, что образуются функциональные кисты после приема, которые могут тоже вызывать такие сбои

Анна Владимировна, с какого числа считать задержку в моем случае ?

Можно считать цикл с первого дня последних обильных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема экстренной контрацепции цикл сбивается . Рекомендуется провести ультразвуковое исследование малого с целью оценки состояния эндометрия, яичников. Далее если отклонений не выявлено, тогда обычно применяют Дюфастон для вызова менструации

Здравствуйте!
Скорее всего, у вас гормональный сбой после приема ЭК. Это довольно частая побочная реакция. После его приёма менструация может:
прийти раньше;
прийти с задержкой на несколько дней или даже до 1-2 недель;
измениться по объёму и характеру выделений.