Камни в почеах

Здравствуйте. Был на узи почек, в правой почке нижней чашечку микролит 3.5мм. В левой почке конкремент в нижнем сегменте члс 5мм. По моче только оксалат+ , остальное в норме. Почки периодически тянут. Подскажите как быть

Хронический гастродуаденит
34 года

Здравствуйте, по результату исследования конкременты в почках, в правой почке небольшой конкремент маленький находится в нижней чашке жалоб не предоставляет, по поводу левой почки описывается расширение ЧЛС и камень в нижнем сегменте ЧЛС - в такой ситуации назначается Общий анализ моч и крови , биохимия крови расширенная с ви тД, паратгормон, мочевой кислоты .
КТ почек с контрастированием по стандартам,
ранее УЗИ почек проводилось , лечение и операции на почках?

Алексей Константинович, лет пять назад были камни. Прописывали лекарства. Один вышел второй растворился

Принятый ответ

При камнях в почках назначают - ренотинекс 2 капсул 2р/д 2-3 месяца под УЗИ контролем , обязательно необходим поиск причины камнеобразования.
Прибавить употребление чистой жидкости.
Пройдите анкету - стереотип питания при МКБ - возможно коррекция по питанию.

Алексей Константинович, подскажите есть ещё аналог Роватикекс. Это тоже самое? И Подскажите укол если камень пойдёт, на всякий случай

Ренотинекс/роватинекс данные препараты похожие, какой вам удобнее к приему.
При камнеотхождении назначают: мочится в баночку следить за отхождением камня
Тамсулозин 0,4мг 14 дней
Дротаверин 2 таб 3р/д 5-7 дней
Нимесулид таб 2р/д п/е 3-5 дней
Мочегонный сбор 3р/д 14 дней
При выраженных болях повышении температур тела, непрекращающийся крови в моче - вызов скорой помощи и осмотр уролога в дежурном урологическом стационаре