Что вас беспокоит?
Давление после родов
Здравствуйте, прошло после родов 4 недели , давление поднимается до 130/90 Во время беременности повышаться начало после 20 недели , узи почек и узи сердца хорошо, анализы тоже . Нормализуется ли давление или останется ? Пью допегит 2 т 3 р в день не помогает . 🥹
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Элина, здравствуйте , проанализировала ваш вопрос, послеродовой восстановительный период длится несколько месяцев, обязательно восстановится. Какое АД самое максимальное было в это время? Общие рекомендации помогут немного снизится. Обратите внимание на сон, старайтесь высыпаться. Пейте больше жидкости, поменьше копченого и соленого, следите за весом . Но все же нужно повторить обследования и сдать анализы. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови в нем анализ крови на мочевую кислоту, креатинин и мочевина для исключения патологии почек. Также узи почек, надпочечников, щитовидной железы.
До 150/90 поднималось , анализы сдавала буквально пару дней назад , вопрос мои в том что когда нармалидается давление или убрать гв и начать лечиться серьезно ?
А обычно в теч скольки мес нормализуется давление ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 4-8 недель еще идут гормональные изменения,что может сопровождаться подъемом давления.
После этого срока ад обычно нормализуется.
Дозу допегита максимально можно использовать 3000 мг в сутки,т е 8-10 таблеткок. Попробуйте увеличить дозу.
Либо добавить Амлодипин 5 мг
То есть есть шанс ещё что давление нормализуется ?
Просто 23 числа уже будет месяц как родила , а улучшение нет ?
Да, вполне возможно. Но не исключаю,что ад может остаться повышенным и постоянно, такое тоже возможно
Если останеться то пить всю жизнь таблетки ?
Прием длительно. Насчёт всю жизнь, не могу сказать,все может измениться
АД нормализуется в течение 1-2 месяцев, учитывая гормональный всплеск. Не бросайте ГВ. Продолжайте терапию Допегитом можно в сутки до 10 таблеток в сутки то есть 2 грамма.
То есть есть шанс ещё что давление нормализуется ?
Просто 23 числа уже будет месяц как родила , а улучшение нет ?
Есть шанс конечно. Часто бывает на фоне гормонального всплеска. Нормализуйте обязательно.
Просто читала в интернете что бывает что останется давление .
А почему первый триместр у меня было низкое давление а именно во втором тр подниматься началось ?
Во втором триместре нагрузка на круги кровообращения, увеличение объёма крови и нагрузка на почки. Полюс выброс гормонов. Сейчас потихоньку все снизится и АД нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте пить допегит дальше. Что касается давления, обычно нормализуется спустя 2-3 мес, когда полностью всё вещества, что вырабатывала плацента, не выведутся из организма.
Дополнительно можно подключить магнелис в6 форте на ночь, он разрешён на гв
То есть есть шанс ещё что давление нормализуется ?
Просто 23 числа уже будет месяц как родила, а улучшение нет
Да, конечно! Месяц ещё достаточно мало, поэтому пока старайтесь спать вместе с ребёнком. Делегировать дела. Адекватно кушать. Поменьше кофеина (не более 3 чашек в день)
А то что скачет до 130 что делать ?
Главное , чтобы не выше 140/90.
130 вне беременности нормальные цифры
Такие цифры нормализуются, не переживайте.
Спасибо ❤️ буду ждать
Наслаждайтесь малышом, пусть вас ничего не огорчает.
Здравствуйте, мне кардиолог прописал добавит нефипидин ретард 2 раза в день дополнительно к допегиту , пью второй день пока все ещё так же поднимается ?
Нифедипин ретард Максим доза в сутки 40 мг
Да , через сколько он начнет действовать?
Допегит не справляется ? я очень переживаю из за давления
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20191 ответ
- 1 Марта 202012 ответов
- 5 Апреля 202028 ответов
- 25 Апреля 202020 ответов