Нюхали борщевик

у ребенка 1,7 года два дня назад появилось покраснение в области носа и выше губы .Сегодня появились волдыри и покраснение усилилось Что делать ? Переболели ротовирусом неделю назад но 2 дня назад гуляли и был контакт в борщевиком (

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После контакта ребенка следовало обработать мыльной водой, незамедлительно. Вы предоставили снимки мест поражения. Учитывая возраст ребенка , не следует гулять на улице до полной регенерации поражения. Обработка антисептиком, прием антигистаминного препарата, осмотр в очном порядке дерматологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности, прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По описанию проявления ожога.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.

Принятый ответ

Кристина,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно было хорошо смыть остатки веществ с кожи.
Обработка раствором хлоргексидина.
Также можно наружно обработать раствором "зелёнки" вскрывшиеся пузырьки, 2 раза в день. несколько дней.
Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат, например, Фенистил внутрь в возрастной дозировке, несколько дней. Избегать нахождения на солнце. Очное наблюдение дерматолога при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте

С данным видом растений, лучше всего вообще не контактировать. Потому что остаются ожоги. В таких случаях обычно рекомендуют использовать пантенол в виде пены 3р в сутки до полного разрешения. Стараться пузыри не вскрывать, потому что может присоединиться инфекция