Засохшая жидкость из молодого рубца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлый четверг у ребенка была операция (пупочная грыжа) с наложением саморассасывающихся швов. Дважды в день до сих пор обрабатываю зелёнкой. Нити, похоже, рассосались окончательно на днях и вот сейчас заметила, как будто в одном месте как засохшая жидкость на рубце что ли. Что это может быть?
Нет.
36 лет
Здравствуйте.
Швы Рассасываться в среднем в течение 2-3 месяцев.
Иногда швы могут отторгаться, это будет сопровождаться небольшим отеком мягких тканей и отделяемым
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку 3%перекисью водорода и спиртовым кожным антисептиком без красителей