Температура 37,4-37,8 третью неделю
Добрый день. У супруга держится температура 37,4-37,8 третью неделю. Утром потеет сильно, температура снижается до 36,8. В течении пары часов начинает подниматься, ночью 37,8. Утром опять падает и так по кругу. Сдал все анализы. Чуть повышены АЛТ 49,3, глюкоза 6,3, холестерин 6, 77. Моноциты MON повышены немного 11,4. К терапевту ходил, флюорография в норме, анализы сказали все хорошо, отправили домой с назначением уколы комбилепен. Когда температура поднимается, начинают болеть стопы. И все это началось после сильного стресса, ДТП. Подскажите, что делать?как помочь? Сдали на паразитов кровь:АТ к Toxocara canis IgG (возбудитель токсокароза) 6.23 отн. ед. Остальные все в норме. Гепатиты не обнаружены. Клещи не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста проводили парацетамоловую пробу?
Принимается парацетамол 500 мг, после приема каждые пол часа измеряется температура тела, если температура снижается до нормальных значений (36,4–37,2 °С), проба считается положительной. Если температура остается повышенной, проба считается отрицательной.
Это нужно для исключения неврогенного характера повышения температуры 🙏🏼❤️