Укус комаров и муравье
Дочка, два года, укусили насекомые (муравьи, комар), расчесала и теперь на ножке пятна и высыпания. Подскажите, что это и чем лечить ? Мажу Фенистил, даю капли Зиртек и еще мазала боро плюс Одно покраснение стало лучше, другие не уходят Или это какая-то другая болячка ? Вчера поднялась температура, но мы до этого простыли , есть сухой кашель и заложенность носа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, на область расчесов- местные антисептики
Спасибо, а какой антисептик наносить необходим?
Обычно, назначают Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых
В таком случае рекомендуется местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Выходя на природу, использовать любые спреи для обработки одежды от насекомых, разрешенных по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых, скорее комар или мошка
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней(желательно охлаждённый, так лучше убирает отечность)
Если эффекта от данных препаратов нет, а отечность, зуд сохраняется, то в таких случаях обычно рекомендуют комфодерм или адвантан 3-5 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки