Нужна точная дата зачатия, очень важно.

21.05.2025 ДПМ, овуляция по календарю 03.06, цикл 28 дней по 5-6 дней без сбоев Половые акты 01.06, 07.06, 09.06, все с возможностью забеременеть. Хгч 13.06 >0.5 (10 день берем) 27.06 - 746 (24 день берем) 29.06 - 2144 (26 день берем) 05.07 - 12457 (32 день берем) Смотрела таблицу хгч по дням беременности, прикрепляю, не совпадают мои значения с плановой овуляцией 03.06, как будто на 4-5 дней позже овуляция пришла. УЗИ 20.06 - сказали берем около 2 нед (около 2мм точечка) и 05.07 - 5.3 нед поставили по размеру плодного яйца 12.5мм (по акушер сроку при этом 6.3), заключения прилагаю Мне очень важен день зачатия и реальный срок, прошу разобраться в моей ситуации.

Дисплазия 3 степени
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее точно срок можно будет определить по результатам УЗИ 1 скрининг в 12 недель. По представленным данным, учитывая, что ХГЧ 13.06 был отрицательный беременность наступила в результате полового акта 7 или 9 числа, Овуляция была позже предполагаемой, более точнее сейчас сказать нельзя.

Овуляция может прийти на 4-6 дней позже плановой при стабильном цикле?

Да, это не редкость. Сперматозоид от 1 июня мог дожить до овуляции 3-4 числа, но тогда кровь на ХГЧ 13.06 была бы более 5, поэтому беременность от 1 июня исключаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Точный срок вам будет выставлен во время первого скрининга, тогда можно будет точно рассчитать дату зачатия, сейчас можно только предположить примерно что зачатие произошло от полового акта седьмого или девятого числа, пока примерно так

Да может прийти позже

Принятый ответ

Здравствуйте, более точно срок возможно определить по результатам 1 скрининга, на ранних сроках разница по результатам узи и сроку менструации в норме может отличаться до 14 дней. По хгч срок не ставится. Ориентировочно овуляция была в районе 4.06 плюс мину пару дней, но она могла быть и позднее

Да может конечно

Принятый ответ

Добрый день!
Учитывая предоставленные данные, сложно сейчас точно говорить, когда именно произошло зачатие. Но более вероятно, что зачатие произошло 4-го-7-го числа, овуляция может смещаться как на несколько дней позже, так и раньше, потому что организм-не робот.
Самый точный срок зачатия подскажет УЗИ, которое проводят в первом триместре-скрининговое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диапазон норм хгч очень широкий, поэтому по его уровню нельзя посчитать точный срок беременности. По представленным данным вероятность зачатия высокая от дат 07.06 и 09.06. Более точный срок можно будет почитать на первом скрининге , который проводится в 11-13,6 недель. Но по нему тоже допустима погрешность в пару дней.