Детский офтальмолог
Здравствуйте были у офтальмолога, написали так Sol.Tropicamidi 0.5 St.ocul Vis 0.91-1.0/1.0 в/о нет OV-1.00 RF/ск ODH m1.0-1.5 OS Hm 1.5-2.0 RF ODSph +1.00cyl-0.50ax102 OSsph +1.50cyl-0.75ax92. выписала врач ибупрофен на на ночь в течение месяца, типа снижение зрения, ребенок сказал я все назвал но нам возраст 3.5 она могла не понять что куда показывают палочкой так как первый раз проверяют так зрение. Ходили так как на метотрексате риск увеита, поэтому ходим проверять, и вопрос в том стоит ли ирифрин ставить если он него кроме сужения зрачка ничего нет толка, да и в целом для отслеживания динамики после капель не назначила прием только через полгода раз метотрексат. Стоит ли капать или не стоит? И какие и сколько? так как ирифрин уже не карт современные врачи а нам назначили. И по аппарату действительно есть напряжение мышц или нет по цифрам что вписаны? Ребенок особо не лепит не рисует особо нагрузки нет, не особо усидчивый ребенок. Ну и жжение конечно не будет терпеть на ночь поэтому и уточняю стоит ли мучать если ли толк от других капель и вообще смысл в их приеме имеется у нас или нет.
Здравствуйте!
Смысла от ирифрина не будет, только будете мучать ребенка щипучими каплями.
Да и не в 3-4 года таких нагрузок, при которых прям нужно снимать спазм.
Контроль зрения 2 раза в день.
Контроль состояния оптических сред и сосудистой оболочки для исключения увеита каждые 2-3 месяца из-за ЮРА.
Зрительный охранный режим: гаджеты с маленьким экраном не давать, планшет с большим издалека на 15-20 минут 2-3 раза в день по необходимости, телевизор не страшно, он далеко и если ребенок особо не смотрит, а идет фоном, то пусть.
Гулять 1,5-2 часа в день, Вит Д на постоянной основе и достаточно фруктов, овощей, белка в рационе.