Выделения беременность
Добрый день , срок 12 недель 1 день , была на приеме 1 июля гинекологу не понравились выделения , прописали вагинальные свечи, сказала что низка плацента скорей всего , но 28 был ПА и вечером стали выделения появляться , свечи поставила , выделения не прошли , что это может быть ? Переживаю и.к беременность 3 ,да и выделения именно после того как схожу в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Выделения Кровянистые? При Кровянистых выделениях обычно противовоспалительные свечи не эффективны? УЗИ 1 скрининг был? Описывают краевое прикрепление хориона? На шейке матки нет эктопии/полип?
Выделения светло коричневые ,скрининг 11 числа , ну акушерка ничего не сказала , возможно после ПА воспаление
Свечи сейчас продолжаете ставить? Выделения могут быть контактные с шейки после постановки свечей. Можете прикрепить фотографию выделений?
Сегодня последний день , нет не кровит , цвет светло коричневый
Вероятнее всего выделения контактные связаны с постановкой свечи, после окончания свечей выделения должны прекратиться. Если выделения будут усиливаться сделать УЗИ раньше скрининга, исключить отслойку, формирование гематомы
Что то можно пить сейчас из таблеток ?
Если нет яркой алой крови, нет зуда, жжения, принимать дополнительные препараты до УЗИ нет необходимости
Посмотрела фотографию выделений, такие выделения с 28.06, каждый день одинаково, или сейчас стали интенсивнее?
Одинаково каждый день , после того как схожу в туалет
Разобраться в причине поможет только УЗИ, чтобы до пятницы не волноваться УЗИ сделать внепланово сегодня/завтра, если возможности нет половой и физический покой, дальше по скринингу будет понятно есть ли все таки предлежание хориона, или по УЗИ отклонений нет и выделения контактные с шейки. Половой покой пока есть выделения важно
Поняла ,спасибо большое
Пишите по результатам. Но самое главное не волнуйтесь, на стрессе тоже могут быть Кровянистые выделения
Добрый день , с вчерашнего вечера, до сегодняшнего обеда никак выделений нет
Добрый день, отлично, значит все таки выделения были после контакта со свечой, на будущее или флуомизин не использовать или обязательно 30 секунд размачивать под проточной водой перед постановкой. Спокойно ждите УЗИ 1 скрининг. Лёгкой беременности!
Спасибо большое 😍я хоть успокоилась
Это самое главное, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, какой характер выделений присутствует? Мажущие коричневые? Зуд, жжение или неприятный запах есть? Какие свечи Вам были назначены? Напишите подробнее что вас беспокоит на данный момент времени?
Выделения светло коричневый мажущие , свечи флуомизин
А узи контроль делали?
УЗИ было только 9
Сейчас не назначали
Если есть мажущие коричневые выделения, то стоит провести, что в исключить отслойку. Прогестерон не принимаете?
Нет не принимаю
Рекомендуется в ближайшее время провести узи и если нет признаков угрозы прерывания по узи и выделения прекратятся, то прием прогестерона не требуется
Принятый ответ
Выделения после полового акта на фоне низкой плацентации действительно требуют внимания. Обычно рекомендуют сделать УЗИ, чтобы проверить состояние плаценты и исключить ее отслойку или предлежание — это приоритет.
Если УЗИ покажет, что с плацентой все в порядке, потребуется мазок на флору и ПЦР-исследование (например, Фемофлор). Это исключит инфекцию (бактериальный вагиноз, кандидоз, ИППП), которая часто вызывает патологические выделения и не всегда реагирует на стандартные «свечи».
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие конкретно выделения вас беспокоят? Если они кровянистые то это может быть связано с низким расположением плаценты, в этом случае нужно принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Светло коричневые
Тогда нужно использовать Транексам и соблюдать половой и физический покой
Угрозы нет никакой?
А то очень переживаю
Выделения связаны с низким расположением плаценты, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Поняла ,спасибо большое
Легкой вам беременности)
Очень хорошо
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Какого характера выделения? Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища? Сдавали ли вы какие-то анализы(мазки)? Выполняли ли УЗИ органов малого таза?.
Светло коричневые , мазок брали но результата пока нет
Мочу и кровь назначили
И свечи флуомизин
Кровянистые выделения могут быть показателем угрозы прерывания беременности. В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ и начать терапию утрожестан 200 мг 2 раза в день.
Исключить физические нагрузки, половой покой.
Здравствуйте Виктория, а какие свечи я вам прописали и какие по характеру выделения? Кровянистые?
Обычно при низком расположении плаценты редко бывают кровянистые выделения, другое дело если она полностью перекрывает шейку матки.
Можете прикрепить результат узи ? И был ли у Вас осмотр ? Полипов нет?
Свечи флумизин , выделения светло коричневые
УЗИ последний раз было 9 июня
УЗИ и осмотр прикрепила
По представленным данным, у вас все в порядке по узи в том числе, такие выделения часто встречаются при использовании данного препарата, так как сама таблетка достаточно твердая и при введении и использовании немного травмирует эпителий и влагалища и шейки матки, не волнуйтесь, это не кровотечение, и все прекратится после курса лечения.
Если только выделения значительно усилятся, следует обращаться за дообследованием
Сегодня только утром были выделения не сильные , за целый день больше ничего
Я еще нервничала и иногда пакеты носила тяжелые
Могло из за этого тоже начаться ?
Вы меня под успокоили , спасибо большое за ответы
Все таки больше связь с использованием свечей, подъем тяжестей чаще может сопровождаться болями
Так что это могло быть?
Реакция на введение свечей
Получается да , вчера не ставила и все хорошо
Спасибо вам большое
Пожалуйста, рада помочь