Сидит в позе W

Здрпствуйте.Доче 10мес сидит в позе W. Если пересаживаю ногами впереж тотснова садится так. И еще если ношами вперед то сидит с круглой спиной.еакие реклмендации модете дать. Ребенок ползает с 6мес.встает у опоры и ходит вдоль.

Добрый день. Ребенок сидит с согнутой дугой спиной потому что у него не достаточно крепкий мышечный корсет, мышцы просто не удерживают позвоночник ровным. Для исправление этого достаточно пройти курс укрепляющего массажа и ежедневно в качестве игры делать зарядку. Поза сидения с W образной постановкой ног это сначала удобно для ребенка а потом привычка, от нее нужно отучать как бы ребенок не сопротивлялся, каждый раз как увидели говорить ребенку и выправлять ножки.