Расшифровка анализов

Плохое самочувствие,усталость даже когда проснулась,в течении дня нет сил,головные боли,днем сильно клонит в сон,нет желания что-то делать,все делаю через силу,перед и во время месячных постоянно высыпает лицо ,спину,грудь закрытыми камедонами,которые проходят только к следующему ПМС,сдала анализы хочу узнать к какому специалисту обратиться в первую очередь

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализам на гормоны обращает на себя повышение уровня пролактина . Но такой показатель может наблюдаться при стрессе. Рекомендован контрол анализа крови на пролактин - сдать на 2-3 дни менструального цикла , перед сдачей анализа исключить за 2 дня баню, сауну, алкоголь, физические нагрузки. Перед сдачей анализа посидеть 15-20 минут в состоянии покоя.
Отмечаемся повышение Алт, аст - это печеночные трансаминазы. Показана очная консультация терапевта , провести узи органов брюшной полости . Отмечается повышение КФК , что требует обследования сердца . Очная консультация кардиолога , или терапевта , ЭКГ сердца

Здравствуйте! По биохимическому анализу крови есть изменения, что требует дообследования в таких случаях. УЗИ органов малого таза, почек давно делали последний раз? Нет проблем с давлением?
По гормонам повышен пролактин, но он довольно капризный стресс чувствительный гормон, поэтому рекомендуется пересдать пролактин со 2-5д.м.ц. и разложить на мономерный и макро пролактин при повышении. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь