Поднимается давление ,когда встаю с кровати
Здравствуйте. 2.07 поднялось резко давление до 186 ,вызвали скорую они дали таблетку давление стабилизируется. На следующий день давления небыло ,но чувствовала себя плохо. 04.07 снова поднялось ,до 160 не сбивалось никак,забрали в больницу на след день выписали домой. И с того дня при ходьбе и попытке встать с кровати давление повышается до 140-146 но когда ложусь оно потихоньку нормализуется до 112-109 . Сделали мрт и кт с контрастом ничего не нашли .
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический, липидограмму, УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек ,УЗИ ОБП для исключения застойных явлений со стороны желчевыводящих путей
УЗИ делали бляшек нет
По анализам ,пониженный феритин ,может ли быть это связано со стрессом? Нормально давление мое всегда быль 90/60 пульс всегда низкий тк занимаюсь спортом всю жизнь
Ферритин это всегда недостаток железа!
Тогда эти повышения давления скорее всего связаны со стрессом или ущемлением шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Вы принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Сейчас как началось сачала принимать ларисту самую маленькую дозировку . Сегодня третий день .
Мое нормальное давление это 90/60
Какое давление на лористе?
119/70 или 105/67
Но это если лежать . Если встану сразу повышается (пойду в туалет )прихожу и 130-140 на 80-86
Смотрите, измерять давление нужно спустя 20 минут отдыха и спустя 20 минут после приёма пищи. Если измерять сразу, у любого человека давление будет выше.
Прикрепила анализы ,посмотрите пожалуйста
Выписали сегодня телзап АМ 40+5 по пол таблетки для начала
У вас очень высокий уровень ЛПНП, то есть плохого холестерина.
В такой ситуации важно исключать атеросклероз как причину таких скачков давления. А также важно выполнить следующие обследования для оценки необходимости терапии статинами: узи сосудов шеи, узи сосудов почек .
В остальном по анализа все в порядке
Телзап ам обычно не делится, тут либо отдельно телмисартан 20-40 мг, либо амлодипин 2.5-5 мг
Скажите а телзап можно совмещать с афобазолом ?
Да, конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, не переживайте в подобных случаях, требуется дообследование. Это узи. почек сердца и сосудов шеи. А также. Анализы крови на. ферритин, ттг, липидный спектр И креатинин.
Да завтра будут анализы прикрепим
Ферритин низкий был 4
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая эпизоды повышения давления, необходимо пройти стандартное обследование, которое включает в себя: общий анализ крови, калий, магний, липидограмму, глюкоза, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, УЗИ почек и надпочечников, ЭКГ, Эхо-КГ.
Также необходимо в течение 2-х недель вести дневник и записывать замеры АД и пульса.
Вам назначили что-либо из препаратов в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причин гипертензии рекомендуется сделать УЗИ сердца, УЗДГ БЦА, УЗИ почек+ надпочечников, сдать анализы крови на ТТГ СТ; ферритин электролиты, креатинин, мочевую кислоту, липидограмму. Также ведение дневника давления утром и вечером в течение 2 нед, при стойком и регулярном повышении выше 139/89 мм рт ст рекомендуется постоянная гипотензивная терапия, например, Лозартан.