Хпоничесоке воспаление малого таза
Была у врача , сказала киста , приходящая и уходящая, лекарства не назначила, пришла с тем что болел правый бок, воспаление малого таза , дала лечение, но не долечилась , сейчас резкая боль в правом боку и отдаёт в задний прозод, пропишите что нибудь, от воспаления , свечи, может уколы или другие антибиотики и от кисты тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть связаны с кистой, чтобы подтвердить или опровергнуть воспалительный процесс нужен осмотр на кресле и сдать анализы, Обратитесь на очный приём, сейчас для уменьшения болевого синдрома можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Обращалась , и ничего не прописали для кисты
Для кисты ничего не нужно прописывать, простые функциональные кисты рассасываются сами
Дак если вы говорите что боли связаны с ней , надо что-то пропить
Киста простая функциональная рассасывается сама за 1-2 цикла, при болях рекомендации выше
А при воспалении яичников что можете посоветовать свечи и антибиотики
Если есть воспалительный процесс то нужно сдать определённые анализы для подтверждения этого диагноза
У меня хроническое уже оно
Для постановки диагноза и назначение антибактериальной терапии нужно осмотр на кресле, УЗИ малого таза, сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Я делала анализы , у меня есть пару .
Воспаление выявлено, я пролечивалась, Юнидокс, вагинаотный крем клиндацин б, противогрибковый препарат и все . я 3 дня пропила, перестала болеть, и вот опять, не долечилась , хотела бы новое лечение, так как у меня хроническая форма уже , могу за 3 месяца 2 раза проболеть . напишите пж препараты
Уреаплазма
Гарднрелла
В таких случаях могут рекомендовать продолжить Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, метранидазол по 500 мг два раза в день 5 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, ректально Дикловит один раз в день 5 дней
Метронидазол не подходит , аллергия
А доксициклин и Юнидокс это тоже самое ?
Да это одно и тоже
Что можно метронидазола и Флуконазол
Вместо этого
Без анализа сложно подобрать лечение, левофлоксацин по 500 мг 2р в день 7 дней
Принимать антибиотики одновременно или сначала одни потом другие ?
Одновременно и свечи вагинально
Левоылоксацин нет давно в аптеках . мне назначали итраканазол
Возможно ли что из за кисты нет месячных ?
Да всё верно, киста может давать нарушения менструального цикла
Посоветуйте еще пж для партнера лечение .
И как пить итраканазол
Партнёра лечит уролог при наличии жалоб
Жалоб то нет, но дело в том что желательно обоим пролечиться,
Принятый ответ
Здравствуйте. Протокол исследования от апреля без изменений.
В такой ситуации рекомендована очная консультация врача, провести узи органов малого таза. Причина болей может быть и в овуляции, и в наличии воспаления и иные причины по гинекологии , боль может быть сазана и воспалением кишечника.
С целью обезболивания допустимо использовать свечи с индометацином ректально при отсутствии аллергии
Это какие свечи ? Напишите название пжлст
Индометацин суппозитории ректальные
А при воспалении яичников что можете посоветовать , свечи и антибиотики
К сожалению, этот вопрос обговаривается только очно , так как самолечение может приводить к ухудшению ситуации .
Посетите очно врача , после обследования будет назначено действенное и корректное лечение
Да. При воспалении показана антибактериальная терапия
Клиндацин крем вагинальный - курс лечения три дня, что и проведено .
Юнидокс необходимо принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, желательно, повторить данный курс
А ляо партнёра можно еще
Лечение партнера проводиться при наличии инфекции , передающейся половым путем . В зависимости от инфекции - разные схемы лечения . К иппп относятся - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи от апреля признаков патологии органов малого таза не выявлено.
Причина боли в правой подушный области может быть связано с наличием функциональный кисты, с возможной овуляции(учитывая день менструального цикла), с нарушением функции кишечника виде метеоризмов либо воспалений.
Если при осмотре на кресле доктор не выявил признаков воспаления, то возможно применение препаратов НПВС, например, свечи Индометацин ректально по 1 свече ночь в течение 10 дней.
Выявленные киста является функциональный, которые самостоятельно может пройти в течение 2-3 менструальных циклов, лечение данных образований не требуется.
Поняла вас. Возможно применение Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, флуконазол 150 мг однократно,затем аципол по 1 капс 1 раз в день 21 день. Ректально св Индометацин по 1 св на ночь 10 дней.
Флуконазол не идет мне
Ланолин лечение стандартное при ВЗОМТ, все определяться индивидуально при очном осмотре. Скажите, какой диагноз вам был выставлен? Какие результаты анализов?
Хроническое воспаление малого таза правого яичника , анализы , гарднерелла и уреплвзма
Возможно ли что нет месячных 25 дней из за кисты или воспаление яичники?
В отношении воспаления: острый процесс лечиться АБ, вам было назначено лечение в отношении уреаплазмы-Юнидокс курс которого 7 дней, стоит повторить курс данного препарата в полной мере все 7 дней. Во влагалище Св Клиндацин по 1 св на ночь 6 дней( в отношении гарднереллы); или Метромикон -Нео по 1 св на ночь 8 дней.
Еще пж сможете партнеру написать лечение
Аналогично как и вам, только вместо свечей Таб Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней( пить внутрь) - алкоголь нельзя с ним; Или Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно пить и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего болевой синдром связан именно с наличием функциональной кисты яичника.
Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая боль может быть связана с обострением хронического воспаления придатков, функциональной кистой, но также важно исключить острые состояния (апоплексия яичника, перекрут кисты, аппендицит). Если боль умеренная, без температуры и сохраняется работоспособность, рекомендуют наблюдение, при выраженной боли можно принять Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды, курс 3-5 дней. Половой покой, обильное питьё, ограничение физических нагрузок. УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Функциональная киста в большинстве случаев рассасывается самостоятельно и специального лечения не требует. Контроль УЗИ проводится через 1-2 цикла для наблюдения.
Если состояние не улучшится через 48-72 часа или появятся тревожные симптомы, очный осмотр обязателен.
Берегите себя🍀