Хпоничесоке воспаление малого таза

Была у врача , сказала киста , приходящая и уходящая, лекарства не назначила, пришла с тем что болел правый бок, воспаление малого таза , дала лечение, но не долечилась , сейчас резкая боль в правом боку и отдаёт в задний прозод, пропишите что нибудь, от воспаления , свечи, может уколы или другие антибиотики и от кисты тоже

Хроническое заболевание малого таза
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли могут быть связаны с кистой, чтобы подтвердить или опровергнуть воспалительный процесс нужен осмотр на кресле и сдать анализы, Обратитесь на очный приём, сейчас для уменьшения болевого синдрома можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обращалась , и ничего не прописали для кисты

Для кисты ничего не нужно прописывать, простые функциональные кисты рассасываются сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дак если вы говорите что боли связаны с ней , надо что-то пропить

Киста простая функциональная рассасывается сама за 1-2 цикла, при болях рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при воспалении яичников что можете посоветовать свечи и антибиотики

Если есть воспалительный процесс то нужно сдать определённые анализы для подтверждения этого диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня хроническое уже оно

Для постановки диагноза и назначение антибактериальной терапии нужно осмотр на кресле, УЗИ малого таза, сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала анализы , у меня есть пару .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаление выявлено, я пролечивалась, Юнидокс, вагинаотный крем клиндацин б, противогрибковый препарат и все . я 3 дня пропила, перестала болеть, и вот опять, не долечилась , хотела бы новое лечение, так как у меня хроническая форма уже , могу за 3 месяца 2 раза проболеть . напишите пж препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гарднрелла

В таких случаях могут рекомендовать продолжить Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, метранидазол по 500 мг два раза в день 5 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, ректально Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метронидазол не подходит , аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А доксициклин и Юнидокс это тоже самое ?

Да это одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можно метронидазола и Флуконазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо этого

Без анализа сложно подобрать лечение, левофлоксацин по 500 мг 2р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать антибиотики одновременно или сначала одни потом другие ?

Одновременно и свечи вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левоылоксацин нет давно в аптеках . мне назначали итраканазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли что из за кисты нет месячных ?

Да всё верно, киста может давать нарушения менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посоветуйте еще пж для партнера лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как пить итраканазол

Партнёра лечит уролог при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб то нет, но дело в том что желательно обоим пролечиться,

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол исследования от апреля без изменений.
В такой ситуации рекомендована очная консультация врача, провести узи органов малого таза. Причина болей может быть и в овуляции, и в наличии воспаления и иные причины по гинекологии , боль может быть сазана и воспалением кишечника.
С целью обезболивания допустимо использовать свечи с индометацином ректально при отсутствии аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это какие свечи ? Напишите название пжлст

Индометацин суппозитории ректальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при воспалении яичников что можете посоветовать , свечи и антибиотики

К сожалению, этот вопрос обговаривается только очно , так как самолечение может приводить к ухудшению ситуации .
Посетите очно врача , после обследования будет назначено действенное и корректное лечение
Да. При воспалении показана антибактериальная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клиндацин крем вагинальный - курс лечения три дня, что и проведено .
Юнидокс необходимо принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, желательно, повторить данный курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ляо партнёра можно еще

Лечение партнера проводиться при наличии инфекции , передающейся половым путем . В зависимости от инфекции - разные схемы лечения . К иппп относятся - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату узи от апреля признаков патологии органов малого таза не выявлено.
Причина боли в правой подушный области может быть связано с наличием функциональный кисты, с возможной овуляции(учитывая день менструального цикла), с нарушением функции кишечника виде метеоризмов либо воспалений.
Если при осмотре на кресле доктор не выявил признаков воспаления, то возможно применение препаратов НПВС, например, свечи Индометацин ректально по 1 свече ночь в течение 10 дней.
Выявленные киста является функциональный, которые самостоятельно может пройти в течение 2-3 менструальных циклов, лечение данных образований не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас. Возможно применение Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, флуконазол 150 мг однократно,затем аципол по 1 капс 1 раз в день 21 день. Ректально св Индометацин по 1 св на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуконазол не идет мне

Ланолин лечение стандартное при ВЗОМТ, все определяться индивидуально при очном осмотре. Скажите, какой диагноз вам был выставлен? Какие результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хроническое воспаление малого таза правого яичника , анализы , гарднерелла и уреплвзма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли что нет месячных 25 дней из за кисты или воспаление яичники?

В отношении воспаления: острый процесс лечиться АБ, вам было назначено лечение в отношении уреаплазмы-Юнидокс курс которого 7 дней, стоит повторить курс данного препарата в полной мере все 7 дней. Во влагалище Св Клиндацин по 1 св на ночь 6 дней( в отношении гарднереллы); или Метромикон -Нео по 1 св на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще пж сможете партнеру написать лечение

Аналогично как и вам, только вместо свечей Таб Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней( пить внутрь) - алкоголь нельзя с ним; Или Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно пить и все.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего болевой синдром связан именно с наличием функциональной кисты яичника.

Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая боль может быть связана с обострением хронического воспаления придатков, функциональной кистой, но также важно исключить острые состояния (апоплексия яичника, перекрут кисты, аппендицит). Если боль умеренная, без температуры и сохраняется работоспособность, рекомендуют наблюдение, при выраженной боли можно принять Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды, курс 3-5 дней. Половой покой, обильное питьё, ограничение физических нагрузок. УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Функциональная киста в большинстве случаев рассасывается самостоятельно и специального лечения не требует. Контроль УЗИ проводится через 1-2 цикла для наблюдения.
Если состояние не улучшится через 48-72 часа или появятся тревожные симптомы, очный осмотр обязателен.
Берегите себя🍀