Тянущая боль справа под ребром

Добрый день, вчера началась боль тянущая справа. Сегодня боль перешла на спину дальше. Утром выпила налгезин. Боль не прошла. Сделала узи почек и печени с желчным пузырем. Прикрепляю снимки узи. Подскажите по узи лечение. Или боль все таки неврологии.

Нет
50 лет

Здравствуйте
В левой почке есть маленький камушек( даже можно сказать песочек ), скопление солей из которых образуются потом камни в почках . Размер очень маленький
Выйдет самостоятельно все , так как самостоятельно выходит песок и камни до 4 мм , у вас 1,2 мм - это незначительный размер

Боль которую вы описали может быть вызвана песком который идет , он как раз отдает в ту область .
Рекомендуется пить больше воды , так как чем больше будете пить тем быстрее выйдет песочек .
Можно для быстро отхождения и снятия спазма - принять ношпу 2 раза в день несколько дней
Далее рекомендуется сдать общий анализ мочи , и посев мочи .

По узи брюшной полости - диффузные изменения печени - это норма , после 40 лет это уже возрастные изменения
И есть признаки дисфункции ЖП- что часто означает перегиб головки желчного пузыря , или тела , называется дискинезия желчевыводящих путей
Она может давать боли в правом подреберье и отдающую боль в левое

Рекомендуется сделать узи Желчного пузыря с пробным завтраком , чтобы определить тип дискинезии , гипомоторный или гипермоторный
От этого будет зависить лечение
Часто назначаются препараты урсосана

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо. То есть эту тянущую боль можно убрать с помощью ношпы?

Принятый ответ

Да , это спазм при дискинезии желчного . Убирается хорошо ношпой.
Но все равно дообследование пройдите чтобы понимать тактику лечения далее