Защищённый секс и ИППП

Добрый день! Был половой контакт в презервативе. После него, промыл гениталии с мылом. В течение часа залил в уретру Мирамистин на 3 часа. Потом, через четыре часа, снова залил Мирамистин. Никаких болей нет, выделений нет, но появилось учащенное мочеиспускание днём и некий дискомфорт в уретре. Сдал через неделю анализы на ПЦР(мазок), все отрицательное. Прошло практически 3 недели, хочу снова сдать расширенный мазок и кровь на инфекции. Может ли быть раздражение в уретре из за Мирамистина? Учащенное мочеиспускание раньше было периодами, но патологий не было обнаружено, УЗИ, почки в порядке, мочевой пузырь в порядке. Понимаю, что нужно сделать анализы и сделать повторно УЗИ и обратится к урологу. Сейчас в отпуск уезжаю, на 10 дней, хотелось бы хоть что то сделать, чтобы исправить положение.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз контакт был защищённый, то и инфекций не должно быть. А мирамистин в уретру нежелательно. Он может вызвать дискомфортные ощущения. Ничего критичного, всё должно нормализоваться. Можно порекомендовать пропить канефрон или уринал протект по 2 т 3 раза в день, срденяя продолжительность 2 недели. Сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов и сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер!
Начал пить первый день Канефрон по вашему совету.
Стало даже как будто легче по ощущениям. Но появились побочные эффекты в виде расстройства желудка. Может есть какой то аналог без побочных эффектов?

Тогда можно Цистон или Нефростен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Галина Александровна, добрый день!
Спасибо за информацию, анализы повторно сдал, все, кровь, мазок, все чисто

Понятно. Да, это хорошо.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если половой акт был в презервативе,заразиться нечем при условии ,что целостность презерватива не нарушена.
Типичная ситуация после заливки Мирамистина.Вы не первый и не последний с такой жалобой.Скорее реакция именно на Мирамистин.ОАМ сдайте первую порцию.
В такой ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
-соблюдать водный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что может быть раздражение. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, при болях .