Защищённый секс и ИППП
Добрый день! Был половой контакт в презервативе. После него, промыл гениталии с мылом. В течение часа залил в уретру Мирамистин на 3 часа. Потом, через четыре часа, снова залил Мирамистин. Никаких болей нет, выделений нет, но появилось учащенное мочеиспускание днём и некий дискомфорт в уретре. Сдал через неделю анализы на ПЦР(мазок), все отрицательное. Прошло практически 3 недели, хочу снова сдать расширенный мазок и кровь на инфекции. Может ли быть раздражение в уретре из за Мирамистина? Учащенное мочеиспускание раньше было периодами, но патологий не было обнаружено, УЗИ, почки в порядке, мочевой пузырь в порядке. Понимаю, что нужно сделать анализы и сделать повторно УЗИ и обратится к урологу. Сейчас в отпуск уезжаю, на 10 дней, хотелось бы хоть что то сделать, чтобы исправить положение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз контакт был защищённый, то и инфекций не должно быть. А мирамистин в уретру нежелательно. Он может вызвать дискомфортные ощущения. Ничего критичного, всё должно нормализоваться. Можно порекомендовать пропить канефрон или уринал протект по 2 т 3 раза в день, срденяя продолжительность 2 недели. Сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов и сдать общий анализ мочи.
Галина Александровна, добрый вечер!
Начал пить первый день Канефрон по вашему совету.
Стало даже как будто легче по ощущениям. Но появились побочные эффекты в виде расстройства желудка. Может есть какой то аналог без побочных эффектов?
Тогда можно Цистон или Нефростен.
Галина Александровна, добрый день!
Спасибо за информацию, анализы повторно сдал, все, кровь, мазок, все чисто
Понятно. Да, это хорошо.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если половой акт был в презервативе,заразиться нечем при условии ,что целостность презерватива не нарушена.
Типичная ситуация после заливки Мирамистина.Вы не первый и не последний с такой жалобой.Скорее реакция именно на Мирамистин.ОАМ сдайте первую порцию.
В такой ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
-соблюдать водный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что может быть раздражение. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, при болях .