Плохо после бисопролола

Здравствуйте. Поднялся пульс ди 100 ударов ( на отдыхе, может акклиматизация). Выпила однократно бисопролол 5мг ( муж посоветовал..) после чего стало плохо, неприятные ощущения в груди ( как боль по центру) ,в голове и одышка, шум в ушах и закладывает. Учащенное мочеиспускание. После приёма уже сутки прошло. Сейчас пульс 60 в покое, Давление 117/82. Есть экстрасистолы немного. Уснуть не могу. Что делать? Вызвать скорую или самостоятельно пройдёт? Сколько длиться действие таблетки?

РС. Псориаз
42 года

Добрый день. Ознакомилась с анамнезом заболевания и вашим вопросом. Вам стало плохо, потому что резко снизилось давление и пульс. Как правило, 2-3 дня вымывается из кровотока весь препарат. Как часто у вас высокий пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте. Не часто, в перименопаузе началось. Как то само проходило. Тут муж надавил на меня, говорит опасно, пей таблетку..
меня волнует что я сутки не могу уснуть. Пульс тяжёлый такой, сердце тяжело бьется. Может чем то могу себе помочь? Воды больше пить или ещё что-то

Принятый ответ

Можно купить пустырник или валериану. Воды больше пить. Больше этот препарат не использовать

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне снижения артериального давления.
Данные показатели в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. А то что уснуть не могу, как быть? Сердце тяжело прям бьется. Удары сильные.

Можно попробовать на ночь принимать успокоительное, валериана или пустырник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, а пустырник в таблетках или в каплях можно?

Принятый ответ

Можно в каплях ,если вы не беременны

Принятый ответ

Добрый день! Препарат бисопролол не только снижает ЧСС, но и снижает артериальное давление, а Вы выпили достаточно большую дозировку препарата, что вызвало чрезмерное снижение АД, этим обусловлена Ваша симптоматика.
Препарат выводится из организма до 3-суток, однако максимальный эффект от препарата уже прошел. Препарат выводится преимущественно почками, поэтому стоит увеличить количество употребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В жарких странах повышение пульса может быть как следствие акклиматизации, а также реакция на жару, так как при потоотделении теряется калий и магний, а также в жару расширяются сосуды, снижается давление и повышается пульс.
Бисопролол выводится в течение суток, более же принимать его нет показаний. В таклм случае достаточно принимать больше жидкости, стараться не злоупотреблять кофеином и алкоголем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, не переживайте ,цифры давления и пульса, как я поняла сейчас в пределах нормы, что касается симптомов, то вероятно они все же связаны с акклиматизацией. Если плохо переносятся ,можно принимать что то из успокоительных, например корвалол