Консультация уролога /

Не пойму это цистит или нет. Подскажите, что делать — вопрос №3354122

Пятый день жжение в нижней части живота, в паху с обеих сторон. И ниже поясницы. Учащенного мочеиспускания нет, болей при мочеиспусканни нет. Сегодня начался сильный насморк и температура 37,0. Это цистит или нет? Начала пить Нифурател после сдачи анализов. Выпила один раз, не знаю пить дальше или нет. Также начала пить канефрон. Анализы оак и оам прилагаю. Спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: В октябре 24 был приступ почётной колики. Креатинин повышен уже несколько лет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Результат общего анализа мочи указывает на отсутствие инфекции мочевыводящих путей, то есть это не цистит. Можно будет проконтролировать потом в динамике общий анализ мочи в зависимости от состояния. По описанию признаки вирусной инфекции могут быть.
Клиент
Нифурател значит нет смысла пить? Я выпила уже одну таблетку(
Уролог, Андролог
Нет требуется.
Дополнительно рекомендуется в таких случаях:
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ).
Клиент
Вы пишите - нет требуется. Значит все таки пить мне нифурател? Спасибо
Уролог, Андролог
Извините. Не правильно написала. Правильно - НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Какие жалобы на сегодняшний день? По результатам общего анализа моче признаков активного воспаления нет, соответственно противомикробный препарат не требуется. Канефрон можно оставить. Прием второго препарата исходя из результатов общего анализа мочи необоснован.
Клиент
На настоящее время тянет поясницу. Немного тянет в паху с двух сторон, как бы "печет". Насморк. Выпила Ингавирин 90. Проблем с мочеиспусканием нет.
Андролог, Уролог
Уточните пожалуйста, ногу тянет? В каком-то положении вам легче?
Клиент
Ногу не тянет. В принципе в любом положении одинаково
Андролог, Уролог
Маловероятно, что проблема урологического характера, но тем не менее вам стоит дообследоваться:
-УЗИ почек, мочевого пузыря.
Если по результатам видимых отклонений будет выявлено обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, антибиотики не требуются. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, узи почек и мочевого пузыря, консультацию невролога.