Отслойка ногтевой пластины

Отслоился ноготь, такая проблема у меня уже более 5 лет. На грибок анализ сдавала, грибка не было. 2 недели назад пыталась наклеить накладные ногти на пальцы ног, не понравилось сняла… клей спилила бафом затем нанесла обычный лак для ногтей.. сегодня сняла покрытие жид ратью для снятия лака увидела этот ужас, все зачистила… что делать дальше

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление ониходистрофии -это негрибковое изменение ногтя
Возникать может на фоне повреждения, ношения лака, шелака
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день или карандаш Peclavus наносить на а ю поверхность ногтя и околоногтевое ложе до полного отрастания ногтя
-Внутрь комплекс Солгар кожа, волосы, ногти или Селцинк плюс в течение 1-2х месяцев, если нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата
-Лаки , шеллаки на время лечения исключить
-обувь удобная, не давящая

Здравствуйте, а вы на грибок анализ сдавали микроскопию ? Или был еще посев ? Лучше для уточнения сдать и посев . В семье есть грибок ? Посещаете бассейн? Сауны ? Тренажерные залы

Сдавала когда начиналось, отрицательный результат был… проблем с ногтями в семье кроме меня ни у кого неи

Здравствуйте.
Не смотря на отрицательный результат, больше похоже на Онихомикоз.
В таких случаях рекомендуется использовать
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

Здравствуйте! Внешне очень похоже на грибковое поражение.
Необходимо сдать посев на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- Офломил лак или Батрафен лак наносить два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делать содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливать по длине и толщине(уплощать ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Тербинафин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - это может быть проявлением ониходистрофии.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Делать массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.

Здравствуйте,
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтя
Для подтверждения рекомендовано
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Я так понимаю сдавать не с чего
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Терапия длительная
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви