Киста желтого тела
Добрый день. Болели яичники, пошла на узи сказали киста желтого тела (5,8*4,1)., еще маленький эндометрий (7мм) это был 25д.ц. в этот день должны были начаться мес. Но уже задержка 3 дня (предупредили что может быть задержка). Меня мучает вопрос, может ли это быть беременность которую не заметили на узи так как слишком маленький срок. Читала что такое бывает. У меня нет левой трубы. Беременность очень желаемая, мы готовимся в криопереносу через 2 мес. Сейчас уже 3й мес. принимаю дюфастом с 5-25 дц (Эндометриоз) назначал репродуктолог.
Принятый ответ
Здравствуйте, на 25 день цикла даже при наличии беременности ее найти на узи нельзя, это очень и очень малый срок. Киста функциональная, она может давать задержку, но Вы принимаете дюфастон, потом ваши месячные придут через 3-10 дней после отмены дюфастона, то , что эндометрий не такой пышный, это тоже влияние режима приема прогестерона.
Принятый ответ
Добрый день .
Маловероятно что это беременность.
Скорее всего из-за кисты.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Добрый день! Маточной беременности нет, А вот внематочную по узи 100% исключить нельзя, даже при тонком эндометрии. Поэтому надо сделать тест или в идеале анализ крови на хгч. Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения беременности сделайте тест на ХГЧ. Но эндометрий тонковат для имплантации, поэтому беременность маловероятна. Учитывая прием Дюфастона, менструация должна начаться в 10-дневный промежуток после окончания приема
Принятый ответ
Кристина, добрый день! Для беременности очень маленький эндометрий. Задержка обусловлена кистой желтого тела.
Здравствуйте! Кристина даже если это беременность, по узи могут не увидеть срок маленький, лучше сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность, это более точный метод