Аденома гипофиза

Здравствуйте. У меня уже полтора месяца продолжаются безболезненные головокружения. Я прошла МРТ головного мозга с контрастом. Результат МРТ прикладываю. Также сдала анализ на пролактин - результат 19,1. Так же сделала УЗИ шеи, его тоже приложу. Могли бы вы посмотреть результаты МРТ и, учитывая мои симптомы и уровень пролактина, сказать, какие могут быть причины головокружения и какие мне нужны дополнительные обследования

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая данные, вероятно головокружения с головным мозгом не связаны. Обычно микроаденомы негармонально активные просто наблюдают и никак не лечат. Только при наблюдении обычно рекомендуют МРТ прицельно гипофиза раз в 6-12 месяцев. Ну и желательна очная консультация нейрохирурга и эндокринолога, т.к. снимки МРТ нужно смотреть и дальше разбираться с гормонами и щитовидной железой.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На данный момент необходимо понять гормонально активное или нет образование гипофиза т.к. это абсолютно влияет на тактику( гормонально активные образования требуют хирургического лечения). На данный момент Вам необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи анализов крови на гормоны гипофиза. Гормональные нарушения могут вызвать головокружения. Если образование окажется гормонально неактивное, то дальнейшее лечение головокружение у невролога.