Страх быть беременной

Добрый вечер. Мой вопрос будет в следующем. В марте была задержка после незащищённого па. Был принят постинор после па в течении 6 часов. В разные сроки сдавала( 3 недели, 6недель и 10 недель после па) анализ крови на хгч, всегда результат <0.5.На приёме у врача была в марте и ,потом в июне медосмотр проходила, ответ все нормально вы не беременный. Прошла несколько раз узи и в марте и в мае, и даже в июне,( если бы этобыло бы то срок 18 недель). Но чувство страха что там что то есть меня периодически посещает. В интернете куча информации и что анализ хгч врёт, и что могут идти месячные, и что на узи можно не увидеть. Вопрос возможно ли такое? Или я 100%не беремена после всех этих исследований.и мне можно жить спокойно. На узи видят только 2 или 3узелка в меометрии. Раньше были кисты на яичника их сейчас не видят.

Миома малых размеров
43 года

Здравствуйте. Конечно у вас нет беременности, у вас уже неоднократно была менструация, вы неоднократно сдавали кровь на ХГЧ, это очень информативный анализ, он показывает беременность Уже через 10 дней после полового акта, вам нужно успокоиться и принять тот факт что у вас беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Так я её и не хочу. Да менструации идут, но с апреле я начала принимать Ярину, из-за кист моих мне её прописали, и т.к цикл бвл не стабильный. Получается они идут в дни отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ крови не может быть ложноотрицательным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили последнее узи за 25.06

Не может быть, у вас точно нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Жидкость ть в позаматочном пространстве в скучных количествах??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё такой вопрос. С апреля принимаю Ярину. Прописали, т.к были функциональные кисты из-за нерегклярного цикла. Месячные сейчас намного скучнее чем раньше. Если раньше 2 упаковки прокладок уходило, то сейчас одна. Это из-за таблеток?

Жидкость в норме есть всегда, на фоне приёма Кок менструации могут быть скудные или отсутствовать совсем, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите за мои глупые вопросы.Т.е я правильно понимаю , что если бы я была беременна т.к это могло произой и только до начала прриема кок, то даже на фоне приёма таблеток у меня бы не было месячных на отмене препарата?)

Да все верно

Здравствуйте, в таком случае беременность точно исключена , кровь на ХГЧ достаточно высокочувствительный анализ, ошибки быть не может и менструации во время беременности не идут, возможны кровянистые выделения , но с менструацией из спутать сложно. Тем более, что вы уже несколько раз посещали гинеколога и было проведено узи исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.прикрепила последнее узи.

По узи признаков беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да, на фоне приема КОК эндометрий тонкий и особо нечему отторгаться, поэтому месячные могут быть скудными, для организма это не опасно

Здравствуйте!
Не волнуйтесь и не накручивайте себя поппросту. Показатель ХГЧ считается информативным. К тому же у вас неоднократно были менструации, что свидетельствуют о том что беременности нет.
К тому же на таком сроке беременность бы уже увидели по узи.
На таком приличном сроке увеличился бы живот и даже ощущались шевеления

Поэтому на все 200% вы не беременны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Так вот какие то шевеления и начались.я прикрепили свое узи последнее, если не трудно посмотрите пожалуйста

По узи беременности нет
В виде шевелений вы можете ощущать перистальтику кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.еще вопрос. Написано жидкость в позаматочном пространстве скучное количество, это что может быть?

Это призрак овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ещё раз!))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто начиталась всего. Что и месячные идут во время беременности, и что у полных женщин тяжело по узи увидеть, а я как раз не худенькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да , при приеме таблеток месячные ставновятся скудными ,это нормально

Добрый вечер!
Понимаю вашу обеспокоенность, но уже прошло довольно много времени, и если бы была беременность, то это обязательно увидели бы на УЗИ.
Анализ крови на ХГЧ- это очень достоверный метод диагностики беременности.
Поэтому, все, что вы читали в интернете, рекомендовано выбросить из головы, потому что это совсем НЕДОСТОВЕРНАЯ информация.
ХГЧ менее 0,5; менструации идут, по УЗИ видят только маленькие миоматозные узлы- ВЫ НЕ БЕРЕМЕННЫ.
Можно выдохнуть и больше не думать об этом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!! Посмотрите если не трудно мое узи последнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понимаю ,что врачи умные люди, и если видят маленькие узелки, то не иожет же этот эмбрион там спрятаться так, что его не видят)

По УЗИ четко описывают миоматозные узлы, которые находятся именно в толще мышцы матки, даже без роста в полость матки, поэтому тут спутать узлы с плодным яйцом, плодом, просто невозможно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит ,там пусто)) и я могу выдыхать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мнализ хгч не может быть ложно отрицательным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что значит жидкость в позаматочном пространстве в скучных количествах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я же всего начиталась, накрутила себе. И про то что пастинор может не сработать, и что если женщина имеет лишний вес то на узи ничего не видно, а я как раз пухленькая очень)

Когда делают трансвагинальное УЗИ, то подкожно-жировая клетчатка не имеет значения в плане достоверности исследования.
Анализ крови на ХГЧ можно более не сдавать, все те результаты отрицательный- им можно верить.
А жидкость в позадиматочном пространстве есть у каждой женщины и ее количество становится более после овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, вам огромное!!!

Не за что! Надеюсь, что помогла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно! Ещё такой вопрос. С апреля принимаю Ярину. Прописали, т.к были функциональные кисты из-за нерегклярного цикла. Месячные сейчас намного скучнее чем раньше. Если раньше 2 упаковки прокладок уходило, то сейчас одна. Это из-за таблеток?

Да, все верно. Потому что на КОК эндометрий становится тонким и отторгаться во время менструалоподобной реакции особо нечему и как следствие менструации скуднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е я правильно понимаю , что если бы я была беременна т.к это могло произой и только до начала прриема кок, то даже на фоне приёма таблеток у меня бы не было месячных на отмене препарата?)

Принятый ответ

Да, все верно. Но бывает так,что из-за вот этого действия кок у женщин просто мазня вместо менструации, но это при длительном приеме

Здравствуйте, по данным обследования матка нормальных размеров (не увеличена ), эндометрий небольшой, что вообще не соответствует беременности , у вас неоднократно прошли менструации, то есть никакой беременности быть не может абсолютно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А,что значитжидкость в позаматочном пространстве скучное количество?

Возможно это воспалительный выпот, в данном случае рекомендуется провести бак обследование , чтобы исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я как раз была на море и вода была холодная . Может простыла

Да, возможно это спровоцировало воспалительный процесс, поэтому лучше сдать мазки и пролечиться по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо.еще раз спршу)) хгч не может быть ложно отрицательным? И то что я имею лишний вес не затрудняет видимость на узи? Т.к в интернете пишут,что это может быть причина ошибок...

Нет, анализ крови на ХГЧ это достоверный метод исследования, не переживайте, и лишний вес так же на результаты УЗЫ не влияет.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. прием КОК способствует уменьшению кровопотери во время менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините ещё раз за мои глупые вопросы)Т.е я правильно понимаю , что если бы я была беременна т.к это могло произой и только до начала прриема кок, то даже на фоне приёма таблеток у меня бы не было месячных на отмене препарата?)

Да , конечно ,и были бы изменения показателя ХГЧ и данных УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё такой вопрос, с миоментозными узлами рока ничего делать не нужно?

Принятый ответ

Показано динамическое наблюдение, контроль УЗИ 1 раз в 6 месяцев.

Здравствуйте, в описанной вами ситуации 100%исключена беременность. Кровь хгч и узи достоверны, старайтесь не читать интернет. , к тому же были неоднократно менструации. Постарайтесь не переживать. , беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Я начала принимать кок в апреле, т.е этот па был в феврале. Я правильно понимаю, что кровотечения отмены бы не начинались, е ли бы я забеременела ещё в феврале. Простите за мои глупые вопросы)

Принятый ответ

Верно, не было бы кровотечения отмены. Беременность исключена.