Анализ крови
Ребенку 9 месяцев в общем анализе крове тромбоциты 516, сегментноядерные нейтрофилы 53, лимфоциты 38, абсолютное содержание нейтрофилов 7,55. Может ли это быть связано с тем что у ребенка поднялась температура в этот день.
Виктория , здравствуйте
Тромбоциты у детей раннего возраста в норме могут повышаться до 600
А вот соотношение лейкоцитарной формулы у малыша нарушено , лимфоциты должны быть выше и преобладать над нейтрофилами, а в вашем результате наоборот
Да, это напрямую может быть связано с повышением температуры и началом воспалительного процесса в организме.
Учитывая возраст малыша , нужно провести очный осмотр у педиатра