Температура 37.1 держится 2 недельи, пропало обоняние. Нужно ли пить антибиотики? Какое лечение?

Добрый день! Я кормящая мама. Две недели появились признаки ОРВИ (заложенность носа, щиплет в носоглотке, температура 37-37,2, сильная слабость, головная боль, коловокружение, через несколько дней одышка). Ездили несколько дней назад на КТ в городскую больницу, всё чисто. ОАК в порядке, ЭКГ хорошее. Назначили Осельтамивир (после приема начали беспокоить адские головные боли и головокружение, после этого отменила приём) и Аугментин (если не снизится температура, но его так и не начала пить). Обоняние вернулось на ~ 1 %. Из того, что сейчас беспокоит (слабость, легкий кашель с отхождением мокроты, небольшая головная боль, температура 37.1 постоянно держится. Вопрос, нужно ли начинать пить антибиотики? Есть ли смысл сейчас начать пить противовирусное?

Добрый день. Каких-то показаний для антибиотиков не вижу. Противовирусные можно начать курсом, но те, что можно на ГВ, если вы не планируете сейчас заканчивать - например, виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Можно обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, ингаляции с физраствором, если мокрота отходит не очень хорошо. Температуру сбивать не нужно.