Расшифровка анализов
Лишний вес и его скачки, слабость, сонливость, выпадение волос, ломкость ногтей
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов не вижу существенных отклонений, все в пределах нормы
Повышение уровня инсулина и инсулинорезистентность результат избыточного веса и лечить его не нужно, только снижать вес и инсулин снизится самостоятельно.
Уровень гормонов щитовидной в норме, что исключает патологию щитовидной и гипотиреоз
Что касается давления, необходимо обратится на очную консультацию к кардиологу и выполнить ряд исследований, с дальнейшим назначением терапии
Вес не снижается, если бы получалось худеть, я бы не искала проблему
Здравствуйте
По прикрепленным анализам значимых отклонений не наблюдается
Данных за гипотиреоз нет
Инсулинорезистентность обычно является следствием лишнего веса и/или неправильного питания. Она начнет снижаться в тот момент, когда вес придет в норму. Главное, что глюкоза крови в норме.
Сейчас анализы крови на инсулинорезистентность практически не смотрят
Какой рост и вес?
По поводу выпадения волос нужна будет очная консультация трихолога, по поводу ломкости ногтей к дерматологу, так как причины со стороны эндокринологии исключены
При повышении давления (при условии еще лишнего веса) рекомендуют еще сдать анализ вечерней слюны на кортизол
Рост 164, вес 99,5
Ранее эндокринолог прописывал энлигрию, за полгода ушло 4 кг, после отмены набрала 10 кг
Ранее удавалось хорошо худеть и удерживать вес, сейчас не получается и пропадает мотивация
После окончания использования Энлигрии и аналогов вес действительно может вернуться, так как возвращается и прежний аппетит
Сейчас не рассматриваете использование одного из препаратов этой группы?
До каких цифр повышается давление?
Снижается ли препаратами?
Нет ли ярких растяжек?
До 160/90
Рассматриваю, если эффект точно будет
Принятый ответ
Можно рассмотреть еще Семаглутид или Тирзепатид. Последний более сильный. Но у всех особенность в том, что после окончания использования может вернуться вес, так как возвращается и аппетит. Здесь уже самостоятельно придется контролировать порции
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза в норме
Гормоны щитовидной железы в норме
Витамин д в норме , в таких случаях рекомендуется принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед
Какой рост и вес ?
В таких случаях рекомендуется Сдать пролактин на 2-4 день цикла ( при нарушении цикла)
По поводу давления в таких случаях рекомендуется консультация кардиолога , сдать кортизол вечерней слюны , альдостерон , ренин крови , метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Принятый ответ
Добрый день
Все представленные анализы в норме
Рекомендована может быть только поддерживающая доза витамина Д 2000МЕ в день
Возможна тревожно-депрессивная составляющая
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотиреоза нет потому что ттг и т4св в норме. Инсулинорезистентность будет всегда при ожирении, причина лишний вес а не наоборот. Для снижения веса попробуйте семаглутид велгия подкожно 1 раз в неделю, чтобы вес не вернулся после отмены препарата не нужно расслабляться а питаться так же правильно, и каждый день нужна физическая активность. По анализам нет серьёзных отклонений. Препарат нельзя при остром панкреатите. Медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин