Шишка на теле
Год назад появилось шишка не больших размеров. Не беспокоила. Не болела. Спустя год она стала больше,покраснела. Подскажите,что это
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фурункула или же если длительно, то киста сальной железы
Таких случаях обычно рекомендую точную консультацию хирурга, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и анамнезу можно предположить кисту сальной железы- скопление кожного секрета.
Не опасна, но при увеличении и появлении болезненности, требуется вскрытие у хирурга.
При покраснении, до приема: левомеколь мазь 2 р в день, 10 дней.
Не распаривать.
Юлия Игоревна, Подскажите мне записаться к дерматологу или лучше сразу к хирургу
К хирургу лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование похоже на атерому, это киста сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока и скопления кожного сала.
Опасности не представляет, является доброкачественным образованием, но может присоединиться воспалительный процесс.
Лечение заключается в хирургическом его удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить кисту сальной железы .
Не представляет опасности .
Если появляется болезненность и увеличивается в размере, то в таких случаях рекомендуется вскрытие кисты у хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на атерому - киста сальной железы. Киста может увеличиваться,так как секрет, который выделяет железа, должен выходить на поверхность. А киста - это закрытая полость без отверстия. В таких случаях рекомендуют обратиться на приём к хирургу для удаления кистозного образования.
Здравствуйте.
По длительности процесса можно предложить образование кисты сальных желез.
Вам необходимо обратиться на очный приём к хирургу для осмотра и удаления.
Самостоятельно не удалять, не давить.