Красные пятна
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото и назначьте лечение. Появились красные пятна. Переодически то появляются то исчезают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового органа. Но выглядит не критично. Зуд, жжение присутствует? С чем то связываете появление высыпаний? Половой партнёр постоянный? Есть ли связь с половым актом?
Галина Александровна, постоянный. Зуда и жжения нет. У партнерши нет никаких симптомов и анализы все в норме, инфекции у нее исключены. У меня появляются вчера допустим были прям ярко выраженные красные сегодня меньше. Они периодически возникают
Галина Александровна, бывает мажу пимафукортом значительное улучшение видно
Галина Александровна, подскажите чем пролечить можно?
Понятно. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. И рекомендуется сдать кровь на сахар.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.Как давно жалобы? Зуд,жжение присутствуют? Связь с ПА имеется? Половой партнер постоянный?
Луиза Римихановна, неприятных симптомов нет. Партнер постоянный. На ПА никак не сказывается
Рекомендации:
-половой покой с недельку
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото воспаление головки полового члена, когда впервые заметили? Перед появлением антибиотики не пропивали? Не было снижения иммунитета? Не зудят? Сами чем пробовали лечить? Что используете для интимной гигиены? Средство не менялось? Потеть не стали больше?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.