Была уверена, что было имплантационное кровотечение, сделала тест на беременность за 1 день до задержки - показало слабую 2 полоску. Через несколько часов началась менструация.
Добрый день! Уважаемые врачи, обращаюсь с таким вопросом. С мужем планируем беременность. У меня цикл всегда стабильно 27-28 дней. В этом цикле на 25 день пошли слабые выделения светло-коричневого цвета. Они были практически незначительными и я их видела только после похода в уборную (и только по большому, видимо когда напрягаешься, по-маленькому когда - никаких выделений не было). Также в этот день немного начал ныть низ живота и было ощущение легкого покалывания в матке. Эти ощущения длились недолго - может быть пол часа и больше не было. Эти выделения продолжались на 25, 26 и 27 дни цикла. По всем признакам и описанию это было похоже на имплантационное кровотечение. У меня такого никогда не было. Обычно, менструация начинается с таких же выделений, но в этот же день они превращаются в обильные с кровью. Вчера сделала тест на беременность на 27 день цикла, не на первую мочу, после обеда, тест FILLETEST, показал слабую вторую полоску. Но сегодня где-то в 4 утра на 28 день пошла менструация. Утром около 9 часов сделала повторный тест такой же марки на первую мочу - также показывает слабую вторую полоску, как и вчера, на 27 день. Почитала в интернете, что такие тесты часто показывают «призраков» или реагент. Хотела бы уточнить, действительно ли данные тесты часто врут? Раньше сколько делала тестов - никогда не было даже намека на 2 полоску. И смущают 3 дня слабых светло-коричневых выделений. Что это могло быть? Неужели так долго начиналась менструация?
Здравствуйте. Сдайте хгч. Жто более достоверный метод диагностики беременности. Тесты иногда могу быть бракованными...у вас может быть угроза прерывания беременности, если зачатие произошло, тогда нужно сохраняющая терапия. Или биохимическая беременность. На эти вопросы ответит анализ хгч
А начало менструации - это не 100 % результат того, что беременность не наступила? Есть ли смысл сдавать хгч, если начались месячные и не скудные?
Принятый ответ
Я же вам написала,что это может быть кровотечение при угрозе прерывания беременности. А вам кажется что менструации. Или беременности нет и начались месячные
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Наиболее точным и достоверным способом определения беременности является анализ крови на ХГЧ.
Сдается через 10 дней после полового акта
Показатель выше 5 расценивается ,как положительный .
Принятый ответ
Все же лучше сдать хгч ,чтобы быть точно уверенной
Потому что выделения могут быть и угрозой беременности,если она наступила
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно предполагать биохимическую беременность: оплодотворение могло произойти, но плодное яйцо не прикрепилось должным образом. Поэтому начались месячные. Ситуация не редкая.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут действительно показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на ХГЧ - он покажет точный уровень гормона. Если ХГЧ был выше 5, но затем упал - это подтвердит биохимическую беременность
Повторите тест на беременность через 2 дня: если полоска исчезнет - вероятен ранний выкидыш
Тесты FILLETEST действительно иногда дают "реагентные полоски" (ложноположительный результат). Купите тест другой марки (например, Evitest или Clearblue)
Необычные выделения перед месячными могут быть вызваны небольшим дисбалансом прогестерона или Кистой желтого тела
Нужно обратиться к врачу, если: кровотечение станет очень обильным (прокладка полностью наполняется за 1-2 часа), появятся сильные боли, тесты продолжат показывать положительный результат после окончания менструации
Берегите себя!
Спасибо за ответ!