Плодное яйцо не правильной формы
Здравствуйте 👋 подскажите пожалуйста, данная ситуация прелполагает возможный положительный исход или в данном случае нет возможности продолжить беременность ? Хгч по последним анализам рос. На узи снимок 6 недель, пока сердцебиение не услышали. Пойду снова через неделю
Здравствуйте! Деформированное полное яйцо может говорить о патологии, но опять таки, необходимо смотреть как растет ХГЧ и через 7-10 дней контроль УЗИ плода необходимо сделать, чтобы уже принимать решение
Здравствуйте.
По снимку очень трудно ориентироваться , обычно необходима видео-петля, не могли ли бы вы прикрепить сам протокол УЗИ?
В целом конечно, плодное яйцо может деформироваться по разным причинам, например из-за тонуса, главное это дальнейший его рост, появление эмбриона с сердцебиением.
Здравствуйте 👋 прикрепила протокол
Вижу результат, спасибо; в целом единственное, что смущает - это относительно небольшие размеры плодного яйца по сравнению с размерами эмбриона- это действительно может быть сомнительным (!) признаком неразвивающейся беременности и требуют дальнейшего контроля, как правило рекомендуется провести контроль узи желательно в другой клинике у другого врача, чтобы была другая «рука», другой аппарат.
Благодарю вас за помощь
Принятый ответ
Была рада помочь! Надеемся на хороший исход 🙏🏻
Здравствуйте!
По представленному снимку плодное яйцо без признаков деформации, возможно, была поздняя овуляция, поэтому сердцебиение эмбриона может появится позж
В 4 недели плодного яйца не было видно на узи, на 6 только появилось . Хгч растёт
Здравствуйте, пока стоит продолжать наблюдение, сердцебиение о всего визуализируется при значение КТР 7 мм и более, рекомендуют о в но контроль узи через 7 дней от предыдущего. Вас не беспокоит ничего?
Есть очень скудные коричневые выделения на салфетке, прописали дюфастон 3р/день.
Принятый ответ
Ульяна, пока стоит продолжать терапию и узи в динамике. Есть все шансы на прогрессирующую беременность
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации деформирована плодное яйцо чаще всего является негативным исходом. Но бывают и положительные исходы ( плодное яйцо с наносится ровным ) Контроль узи через семь дней