Над лимфоузлом на шее напряжена мышца, зуд
После воспаления лимфоула справа на шее ниже уха до ключицы. Остался небольшой узелок. Напряжена мышца и зуд. Лечил терапевт. Без анализов. Анализ сделала вчера сама в Инвитро. Есть твердые высыпания на коже на задней части шеи (был зуд).
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки опоясывающего герпеса (опоясывающий лишай), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу Varicella zoster.
- консультация терапевта по результатам анализов. по показаниям =- дерматолога.