Кровь в глазу
Наращивала ресницы позавчера,сегодня в глазу полопались сосуды вверху глаза до зрачка.Жуткое зрелище.Уже было так,прописывали капли в глаза.Но,сейчас стоит жара,может и из-за давления?
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Начали что-то капать?
Дополняю после фото:
Не думаю, что связано с наращиванием.
Лопнул сосудик, сформировался такой «синячок», будет проходить постепенно в течение 2-3 недель.
Для ускорения процесса можно использовать капли хилопарин-комод 3 раза в день до завершения рассасывания.
Добрый день.
Вы описали раздражение, вызванное парами химического вещества .
В таких случаях эффективна противовоспалительная,
десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения
капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога .
Материал снимать не нужно .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика действительно кровоизлияния под конъюнктиву.
Опасности не представляет.
Капилярчик конъюнктивы мог лопнуть от жары, от перепадов АД, от механического воздействия на глаз, например почесали
Для рассасывания кровоизлияния обычно рекомендуется прокапать капли хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня. Ежедневно, до полного рассасывания.
Кровоизлияние может спуститься вниз, поменять свое первоначальное положение, под силой гравитации. Не пугайтесь
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это произошло субконъюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосудик под слизистой. Ничего страшного, на зрение не повлияет. Это как синячок. В таких случаях рекомендую для ускорения рассасывания Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸