Что вас беспокоит?
Кровоточит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собаке 10лет, метис Алабая с бультерьером, как то внезапно стала вялая, с миски не ест, только с рук, пьёт воду, кровоточит , как при течки, только вроде обильние, чем лечить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Указанные симптомы могут говорить о воспалении матки, возможно пиометра/гематометра. Часто при этой патологии повышается температура тела, снижается или отсутствует аппетит, наблюдается жажда и могут присутствовать патологические истечения из петли. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу очного приема, собаке скорее всего требуется противовоспалительное, антибиотик. Для оценки состояния и уточнения диагноза рекомендуют оак, бх крови и ультразвуковое исследование репродуктивных органов. Лечение преимущественно хирургическое, удаление матки и яичников.
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 202530 ответов
- 12 Июля 20253 ответа
- 6 Июня 20253 ответа
- 7 Октября 20242 ответа
- 10 Июля 20244 ответа
- 14 Декабря 20216 ответов
- 25 Октября 20209 ответов
- 9 Мая 20201 ответ
- 3 Ноября 20192 ответа
- 27 Октября 201910 ответов