Заразиться от миски
У нас на заводе живут кошки. Мы выделили им зону кормления, и я взялась мыть их грязные миски. Мыла в перчатках в ведре, сливала и дезинфицировала ведро. На сайте Роспотребнадзора прочла информацию о том, что: "Факторами передачи бешенства могут стать предметы, загрязнёнными инфицированной слюной или мозгом больных животных. Травмы, нанесенные загрязненными предметами, по опасности приравниваются к укусам." Должна я идти прививаться? Хотя уже 14 дней прошло...
Принятый ответ
Добрый день!Никакой опасности нет.Вирус бешенства передается через ослюнение раны и укус больным животным.Нет повода переживать.
Здравствуйте!
Там написаны извращения, а реальной жизни так невозможно заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Вам прививаться не надо. Риска нет. Через предметы вирусы не передаются.
Здравствуйте,нет,в Вашей ситуации нет риска,должен быть контакт слюны со свежей раной.
Здравствуйте!
Риска заразиться бешенством в описанной Вами ситуации нет!
Не переживайте, вирус вне организма быстро теряет свою вирулентность (способность заражать) и затем погибает.
Тем более Вы были в перчатках, вакцинация Вам не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! Вы работали в перчатках
Кошки все живы?
Ирина Владимировна, да, живы, у нас только кальцивироз месячных котят косит(