Шишки на руках
У папы уже лет так 15 на руках шишки, что это такое? Диспансеризацию проходит и врачи не заостри на этом внимание
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на лироматоз- множественные липомы.
Липома - это доброкачественное образование из жировой ткани. Они не никогда не перерождаются.
Лечатся хирургическим путем, если липома больших размеров, доставляет эстетический дискомфорт или мешает ношению одежды.
Для подтверждения предположения нужно выполнить УЗИ этого образования. Во время УЗИ видна внутренняя структура образования и таким образом можно выяснить её этиологическую принадлежность.
Желаю здоровья!