Сколько действуют результаты колоноскопии для операции по удалению кисты яичника
Добрый день! Предстоит лапароскопия, удаление кисты яичника. Нужно сделать колоноскопию. За сколько дней до операции стоит ее делать? Сколько действительны ее результаты?
Здравствуйте, проведение обследования рекомендуется выполнять в течении месяца до оперативного лечения. Так как чем свежее результат пт, тем лучше. Актуальны результаты исследований в течении 3 месяцев, до проведения оперативного лечения.
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Здравствуйте Мария!
Если нет каких-то патологических процессов колоноскопия в среднем действительна в течение 5 лет, если будут выявлены какие-то изменения , то в среднем 3 года🙏🏼❤️
Поэтому можете самостоятельно подобрать более удобное время для проведенич процедуры.
Будьте здоровы 🙏🏼❤️