Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, сын сдал анализы на гормоны щитовидной железы. Помогите пожалуйста разобраться. Непонятны значения 2 - х нижних анализов. АТ-тГ <3,00 м/ме, АТ- ТПО<3м/ме. Спасибо
Нет
47 лет
Здравствуйте .
Анти - ТПО менее 3х это значит отрицательно . То есть риск гипотиреоза в будущем очень низкий
Анти - ТГ показатель мало информативный в данном случае , так как он контролируется только у людей с удаленной щитовидной железой по поводу рака , в данном случае его контролировать не нужно .
Если ТТГ тоже в норме , то щитовидная железа работает хорошо .