Смена смеси
Здравствуйте! Ребенку чуть больше месяца, с роддома даем смесь нутрилак, все было хорошо, но недавно появилась сыпь, стул стал очень густым, наш педиатр сказал менять на НАН анти аллергия, подскажите пожалуйста, можно ли ее заменить на другую, тоже гиппоаллергенную на тот же нутрилак, но гиппоаллергенный?
Здравствуйте
У новорожденного ребенка не всегда высыпания связаны с питанием
Вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для ребенка этого возраста, при этом состоянии смена смеси не требуется
Для уточнения и определения характера высыпаний необходимо фото
Наталья Сергеевна, сыпь появилась на спине и спереди на теле
Нам сказали это аллергия на коровье молоко в смеси
И меня беспокоит очень густой стул и как ребенок плачет когда испражняется
Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, необходимо допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным
Для определения характера высыпаний необходимо фото