Упал ХГЧ, выделений и болей нет

Сдавала анализ ХГЧ 27. 06 - 9 29.06 - 35 01.07 - 78 03.07 - 151 05.07 - 268 07.07 - 263 Это все эмбрион не развивается??? Или ошибка лаборатории. Вторая беременность, первая беременность - были роды в 2023 году, протекала без осложнений. Болезней нет.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч рекомендуют сдавать в одной лаборатории, во избежания ошибки лаборатории рекомендуют повторить обычно анализ, но если будет отмечаться падение хгч , это не благоприятный признак относительно прогрессирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, сдавала Хгч в одной лаборатории инвитро, только последние 2 анализа в разных филиалах.

Принятый ответ

Добрый день.
Если из одной и той же лаборатории результаты, то, обычно, предполагают, что произошла биохимическая беременность, к сожалению.

Конечно, бывают и ошибки, поэтому лучше через 2 суток повторить анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если снижение показателей подтвердится ,то к, сожалению это сокрее всего неразвивающаяся беременность и нужно будет делать прерывание.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендуется повторить анализ на ХГЧ через 48 часов, той же лаборатории. Если показатель будет снижаться, к сожалению, вероятнее всего произошла биохимическая беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данной ситуации рекомендовано через 48 часов еще раз сдать ХГЧ , если снова подтвердится снижение показателей , это будет означать уже точно , что произошла биохимическая беременность и она не развивается ( то есть оплодотворение произошло , но процесс имплантации был нарушен . Зачастую это случается из-за генетической поломки на этапе оплодотворения , такое случается и в здоровых парах )