Высыпание на головке

Здравствуйте,на головке полового члена появилась красная сыпь в виде пятна,белесоватые выделения. Зуда,боли нет. Около месяца принимаю антибиотики по поводу пневмонии.Половой контакт с женой за 4-5 дней до появления сыпи.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.

Алексей, промывайте головку раствором фурацилина. 3/4 раза в день, просушите , затем крем пимофукорт 2-3 раза в день,флюканазол 150 мг однократно, носите х/б белье , свободное , половой контак только защищённый.

Марина, что это может быть предположительно? Кандидоз?

Алексей, да кандидозный баланит

Марина, скажите пожалуйста продолжительность приёма флуконазола

Алексей , однократно , промывать и мазать головку 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У жены жалобы есть?

Галина, Здравствуйте,нет,только нерегулярный менструальный цикл

По фотографиям - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Половые контакты защищённые.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
Это точно не кандидозный баланопостит.
Возможно, аллергическая реакция на применяемые препараты.
Возможно, высыпания связаны с самой пневмонией.
Посоветовал бы наружно обрабатывать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. При неэффективности повторный осмотр и коррекция лечения.

У Вас незащищённый половой контакт был не с женой? Возможно стоит провериться на генитальный герпес.

Галина, с женой

Ясно. Тогда лечитесь по выше написанной мною схеме. Используйте х/б бельё. Если появятся зуд, боли при мочеиспускании, то нужно будет проверяться на ИППП. Отпишитесь через 3-4 дня.

Принятый ответ

Учитывая,что Вы принимаете антибиотики,у Вас развился кандидозный баланопостит+уретрит,если есть выделения.Вам необходимо принять Фоуконазол150 4капсулы через день,местно мазь Пимафуцин 2р/с и мазь Солкосерил 1р/с 7-10дн